Марка Jetour привезла в Шанхай совершенно новый кроссовер X-2. Первые фото

кроссовер Jetour X-2 в Шанхае 2023 сбоку спереди
Кроссовер Jetour X-2 в павильоне марки на Шанхайском автосалоне 2023 / фото Autohome

Jetour готовится представить на автосалоне в Шанхае кроссовер X-2. Удивительно, но до премьеры, которую вполне можно назвать мировой, новинку без какой-либо защиты «засветили» китайские «фотошпионы».

Шанхайский автосалон 2023 auto Shanghai шанхайская автовыставка Шанхай-2023

Jetour X-2 представляет собой самую новую, четвёртую модель из семейства городских кроссоверов. Напомним, в своём модельном ряду компания выделяет три основные категории машин: кроме городских кроссоверов, это также лёгкие и хардкорные внедорожники (рамные «вездеходы»).

О чем говорят первые фото Jetour X-2

кроссовер Jetour X-2 в Шанхае 2023 спереди

На фото Autohome: кроссовер Jetour X-2 в павильоне марки на Шанхайском автосалоне 2023

В целом внешность нового X-2 выполнена в стиле Jetour Dashing (X-1). При этом кроссовер выглядит вполне самобытно. Он получил аналогичный рельеф кузова со скрытыми дверными ручками и характерным «прищуром» передней оптики. Правда, в отличие от Dashing, на месте «безрамочной» радиаторной решётки у X-2 появилась своеобразная «пасть». Да и его передние фары не похожи на двухъярусные. Примерно то же самое можно сказать и про задний ракурс. В целом дизайн узнаваем, но есть отличия. Например, сквозной монофонарь через всю дверь багажника отличается от разделённой оптики у Dashing.

Интерьер новинки пока держится в секрете за плотной тонировкой. При этом можно отметить, что через лобовое стекло отчётливо проглядывает очертание рулевого колеса. Получается, что салон у кроссовера уже готов. А значит, его вполне могут продемонстрировать во время презентации на выставке.

кроссовер Jetour X-2 в Шанхае 2023 сзади

На фото Autohome: кроссовер Jetour X-2 в павильоне марки на Шанхайском автосалоне 2023

Что касается технической составляющей, то никакой официальной информации по этому поводу еще не было. Есть данные, что в качестве силового агрегата Jetour X-2 может получить 2-литровый турбомотор. А учитывая его более высокое позиционирование над Dashing, который оснащается двигателем с объёмом 1,6 литра, выглядит такое вполне логично. Также известно, что в дополнение к обычной топливной версии автомобиль обязательно получит и подключаемую гибридную систему PHEV. Причём, этой системой должна стать гибридная связка третьего поколения C-DM от Chery.

Почему эта премьера важна для ЕАЭС

кроссовер Jetour X-2 в Шанхае 2023 сбоку сзади

На фото Autohome: кроссовер Jetour X-2 в павильоне марки на Шанхайском автосалоне 2023

Напомним, что Jetour является суббрендом компании Chery. При производстве машины обоих брендов используют общие силовые агрегаты. Кстати, производство автомобилей Jetour недавно стартовало в Казахстане. За выпуск моделей там отвечает завод «СарыаркаАвтоПром» в Костанае. Он же будет поставлять машины на экспорт в Беларусь.

Вышел Jetour и на рынок России. Старт продаж должен состояться в ближайшее время. Правда, в РФ планируют поставляться кроссоверы, произведённые в Китае.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: