Jetour готовит для экспорта кроссовер Dasheng. Он может добраться до России и Казахстана

кузов Jetour Dasheng
На фото из соцсетей: кузов экспортной версии кроссовера Jetour Dasheng

Третий на старт, четвёртый приготовиться: пообещавший прийти в Россию и Казахстан китайский автомобильный бренд Jetour приступил к реализации своего плана глобальной экспансии.

В Китае в Сети «всплыли», на первый взгляд, совершенно скучные фотографии. На них запечатлена штатная транспортировка автомобильного кузова на автоэвакуаторе. Но для опытных китайских «папарацци» всё сразу стало ясно. Они утверждают, что это не что иное, как будущий экспортный вариант нового кроссовера бренда под названием Dasheng. На китайский рынок данный автомобиль должен выйти в третьем квартале 2022 года. Судя по всему, следом за этим запланирован выход и на внешние рынки.

Коротко о бренде Jetour

jetour в России

На скриншоте с презентации: план глобальной экспансии бренда Jetour

Напомним, Jetour – это ещё один суббренд Chery. В январе этого года он отметил своё 4-летие. При этом значительной разницы между машинами Jetour и Chery нет. Они делят общие агрегаты при производстве своих моделей. Примерно то же самое можно сказать и про суббренд Omoda и частично про Exeed.

На своей презентации в конце прошлого месяца представители Jetour рассказали о стратегии по развитию и продвижению под названием Travel +. В ее рамках бренд уже инвестировал 30 млрд юаней (262 млрд рублей), в том числе на реализацию экспортных амбиций. В частности, в 2023 году марка Jetour планирует выйти на рынки 60 стран. Среди них фигурируют Япония, Бразилия, Мексика, Россия и Казахстан. Получается, в следующем году на территории РФ у компании Chery будет уже три суббренда.

Что известно о кроссовере Dasheng

кроссовер chery Huawei

На фото: гибридная версия кроссовера Jetour Dasheng

Что касается Jetour Dasheng, то, согласно данным из базы китайского минпрома, размеры кроссовера составляют 4590 х 1900 х 1685 мм при колёсной базе 2720 мм. Известно, что сначала в продаже появится бензиновая версия с 1,6-литровым турбомотором SQRF4J16, знакомым нам по Exeed TXL. В каталоге указано, что его мощность составляет 190 л.с. Также обещают двигатель 1.5 и гибридный вариант. Его оснастят силовой установкой Kungpeng e+. Об интересе к Dasheng в Китае говорит тот факт, что во время «слепого» предзаказа за 48 часов машину забронировали более 5 тысяч клиентов.

Как будет выглядеть экспортный вариант Jetour Dasheng, по данным фотографиям сказать не то что бы сложно, а скорее невозможно. Но по этим снимкам можно утверждать, что руль у будущей модели будет располагаться слева.

кузов Jetour Dasheng

На фото из соцсетей: кузов экспортной версии кроссовера Jetour Dasheng

Это, в свою очередь, означает, что приоритетным направлением в стратегии Travel + являются страны с правосторонним движением. Соответственно, есть шанс, что в России данный бренд появится одним из первых.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: