Партнерский материал

Почему кроссовер EXEED VX для многих станет правильным выбором. Есть минимум 5 причин

Покупка новой машины всегда была нетривиальной задачей. Ведь нужно выбрать не просто автомобиль, а найти самый хороший из всех. А какой он, этот «самый хороший»?

Дать на такой вопрос однозадачный ответ сложно. Ведь для каждого в данное понятие заложен собственный эталон. Для одних на первом месте окажется престиж и премиальный дизайн. У других в машине обязательно должен быть мощный мотор и полный привод. Некоторым важна гарантия и сервисная поддержка. Кто-то называет необходимостью большой салон с возможностью трансформации. А для иных нет ничего приоритетнее безопасности.

И как было бы хорошо, если бы нашлась такая машина, которая сможет удовлетворить сразу всем перечисленным потребностям. Наверное, она бы и стала действительно «самым хорошим» автомобилем. И, похоже, на нашем рынке есть один кандидат на эту роль. Это полноразмерный кроссовер EXEED VX. И вот почему.

1. Если важен престиж и премиальный дизайн

Престижность бренда EXEED в России больше не вызывает вопросов. Автомобили марки уже заняли определённую нишу на отечественном рынке и продолжают усиливать свои позиции. А «породистая» и мощная внешность EXEED VX с полностью светодиодной оптикой, массивной радиаторной решёткой, огромными колёсами с шинами Continental и удлиненным силуэтом кузова придает автомобилю стремительность и солидность.

Внутри кроссовера расположился настоящий центр управления «полетом» с качественными материалами отделки, цифровым кокпитом из нескольких экранов и проекции на лобовое стекло. В салоне VX реализовано интеллектуальное голосовое управление, есть трехзонный климат-контроль, акустика от Sony и гигантский панорамный люк в крыше, который не только открывается по голосовой команде, но и способен автоматически закрыться в случае дождя.

Кроме этого, не стоит забывать, что китайская марка не просто выделила для своих премиальных моделей отдельную дилерскую сеть, но и приступила к полной модернизации всех фирменных центров к единому уникальному стандарту 3.0. Недавно такой современный центр с лаунж-зоной и кафе, где можно отвлечься от суеты, был открыт в Санкт-Петербурге. А до конца 2023 года бренд EXEED планирует «переодеть» не менее чем половину своей дилерской сети.

2. Если важен мощный мотор и полный привод

Под капотом EXEED VX расположен 2-литровый турбомотор, который способен выдавать 249 л.с. мощности и 385 Нм крутящего момента. Данный двигатель был разработан в кооперации с австрийской инжиниринговой компанией AVL List GMBh. Он позволяет разгонять 7-местный кроссовер с 0 до 100 км всего за 8,5 с. А максимальная скорость EXEED VX составляет 195 км/ч.

В качестве трансмиссии автомобиль использует роботизированную 7-ступенчатую коробку SAGW c двумя сцеплениями мокрого типа, подрулевыми переключателями и интеллектуальной системой полного привода BorgWarner Smart с полностью автоматическим управлением.

За распределение крутящего момента между осями следит многодисковая муфта. А благодаря её интеллектуальной системе и сверхкороткому времени срабатывания (0,07 секунды) покорение бездорожья становится для кроссовера легкой и приятной прогулкой.

3. Если важна гарантия и сервисная поддержка

Не секрет, что сегодня на российском автомобильном рынке сложилась непростая ситуация. Многие именитые бренды просто ушли из страны вместе со всеми своими обязательствами, включая гарантию, сервисную поддержку и необходимые запчасти. Естественно, что после этого при выборе нового автомобиля вопрос о его полноценном гарантийном сопровождении оказался для многих на первом месте.

И у EXEED VX есть что предложить своему будущему хозяину. Гарантийный срок на кроссовер составляет впечатляющие 7 лет или 200 000 км пробега в зависимости от того, что наступит раньше. Такое внушительное гарантийное сопровождение является беспрецедентным шагом на отечественном автомобильном рынке. Китайский производитель аргументирует своё решение высочайшим качеством узлов и агрегатов автомобилей EXEED.

4. Если важен большой салон с возможностью трансформации

Полноразмерный кроссовер EXEED VX является самым крупным автомобилем во всей линейке китайского производителя. Его размеры составляют немалые 4970 x 1940 x 1788 мм при колесной базе 2900 мм. А клиренс равен 200 мм.

Интерьер 5-метрового VX очень удобный и современный. Он просто создан для максимального погружения в атмосферу комфорта. Каждый пассажир кроссовера сможет ощутить уют комфортабельных сидений и впечатляющее пространство для головы и ног. При этом салон не только комфортный, но и продуманный. Конфигурация и возможности его трансформации позволяют получить максимальное удовольствие на любых дорогах и в любой ситуации. Есть регулирующаяся по наклону спинка второго ряда, шесть подстаканников, четыре USB-разъема и розетки.

А багажник EXEED VX не теряется даже с разложенным третьим рядом сидений, располагая емкостью в 450 литров. Ну а если сложить третий и второй ряды сидений, можно получить ровную поверхность с пространством в 2600 литров.

5. Если важна безопасность

Флагманский EXEED VX построен на современной модульной платформе M3X Pro, разработанной Chery вместе с немецкой компании Benteler. Важное преимущество данной архитектуры заключается в более высоком уровне пассивной и активной безопасности.

Кроме этого VX оснащен современным набором функций помощи водителю, которые делают процесс вождения автомобиля максимально комфортным и безопасным. Например, система смены полосы движения и функция удержания в полосе предупредят о других участниках движения и возможной опасности перестроения. А активный круиз контроль с предупреждением о фронтальном столкновении и наезде сзади повысит безопасность любых поездок.

Прочная стальная капсула и «умные» системы активной безопасности последнего поколения обеспечивают EXEED VX настоящую флагманскую защиту в любых нештатных ситуациях.

Кстати, кроссовер удостоился наивысшей оценки за краш-тест по системе C-NCAP.

***

Учитывая всё вышеизложенное, нельзя не согласиться, что EXEED VX по праву может претендовать на звание «самого хорошего» автомобиля, который станет для многих правильным выбором. Тем более что проверить это совсем не сложно. Для этого можно совершить небольшой тест-драйв в EXEED ЦЕНТР КАРС ФЭМИЛИ ЖУКОВА.

При покупке модели здесь предложат максимальную выгоду в 1 000 000 руб., КАСКО в подарок и возможность воспользоваться выгодной авторассрочкой под 0%. Стоимость EXEED VX стартует от 3 909 900 ₽ за кроссовер 2022 модельного года.

Все подробности об EXEED VX и его обслуживании можно узнать по телефону: +7 (812) 615-95-64.

EXEED ЦЕНТР КАРС ФЭМИЛИ ЖУКОВА,

г. Санкт-Петербург, пр. Маршала Жукова, д.25, к.1

Реклама. ООО «КАРС ФЭМИЛИ», ИНН 7807218791, https://carsfamily-exeed.ru. Erid: Pb3XmBtzsyC63uGGuNjio4vtJZtADk6BSeDVh2E

Последние тексты

Kaiyi готова к старту продаж в Казахстане. Когда, где и какие автомобили можно будет купить

Уже в мае в Казахстане начнется прием предзаказов на автомобили нового для нашего рынка китайского…

20.04.2024

Seres вместо Aito. Как адаптация под российские условия способна поменять название бренда

Официальный дистрибьютор АО «МБ Рус» представил в России новый бренд Seres сразу двумя моделями -…

20.04.2024

Кроссоверы VGV для России начали выпускать в Беларуси. Это поможет сделать их доступнее

Китайский бренд VGV официально подтвердил начало сборки двух своих моделей в Республике Беларусь, откуда их…

19.04.2024

GAC GS4 Max вышел на рынок сразу со скидками. Кроссовер привезут в Россию

В Китае начались продажи кроссовера GAC Trumpchi GS4 Max, названы его цены. Совсем новой модель…

19.04.2024

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

This website uses cookies.