Третий «Плюс». Changan вновь обновил кроссовер CS75 Plus

Changan CS75 Plus третьего поколения сбоку спереди
Кроссовер Changan CS75 Plus третьего поколения

Китайская государственная корпорация Changan представила кроссовер CS75 Plus третьего поколения. Разбираемся, что изменилось. 

Changan CS75 Plus третьего поколения: что надо знать

Относительно предыдущей генерации этот CS75 Plus получил измененный бампер и решетку радиатора в стилистике семейства UNI. Корма же осталась практически прежней, разве что дизайнеры подкорректировали задний бампер. Также машина теперь во всех версиях оснащается 19-дюймовыми колесами вместо 18-дюймовых.

Changan CS75 Plus третьего поколения решетка радиатора

Передняя часть нового CS75 Plus сделана в стилистике семейства Uni

Салон и вовсе практически не изменился. Дизайнеры только пересмотрели цветовую гамму. В остальном же здесь осталась уже привычная передняя панель с двумя ЖК-экранами, объединенными в единый блок, и трехспицевый мультируль.

Changan CS75 Plus третьего поколения салон интерьер

Салон нового кроссовера Changan CS75 Plus

На выбор производитель предлагает два двигателя: 1,5-литровый турбомотор JL473ZQ7 мощностью 188 л.с. и 300 Нм крутящего момента и 2-литровый JL486ZQ5 мощностью 233 л.с. и 390 Нм крутящего момента. В связке с ДВС работает 8-ступенчатый «автомат». Привод исключительно передний.

В Китае новый Changan CS75 Plus стоит от 117 900 до 154 900 юаней. Это примерно 1,4-1,8 млн рублей по актуальному курсу.

Российские перспективы модели

Changan CS75 Plus третьего поколения сбоку

Сбоку силуэт модели остался практически без изменений

На данный момент в России продается 9 моделей компании Changan: лифтбек UNI-V и кроссоверы CS35 Plus, CS35 Plus New, CS55, CS55 Plus, CS75 FL, CS85 Coupe, CS95 и UNI-K. При этом на российском рынке представлен именно обычный CS75 – вместо Plus у него приставка FL. Он имеет 1,8-литровый турбомотор мощностью 150 л.с. и может комплектоваться полным приводом. Цены начинаются от 2 379 000 рублей.

Changan CS75 Plus третьего поколения сбоку сзади

Кроссовер Changan CS75 Plus третьего поколения

Между тем, по информации «Китайских автомобилей», продажи FL-вариации скоро завершатся. Зато CS75 Plus, напротив, в России наконец должен появиться. Правда, очевидно,  это будет кроссовер еще в предыдущем поколении.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: