Доступный и практичный. Haval анонсировал продажи нового кроссовера в России

Haval M6 сбоку спереди

Концерн Great Wall Motor пополнит модельный ряд в России еще одним кроссовером – Haval M6. До покупателей он доберется уже этим летом.

Напомним, что о появлении этой модели в российской линейке Haval, «Китайские автомобили» написали первыми. Теперь эта информация подтвердилась официально.

В пресс-релизе говорится, что Haval M6 позиционируется как семейный автомобиль на каждый день. Помимо современного дизайна, надежной конструкции и просторного салона, модель будет предлагать разумное сочетание цены и качества.

Haval M6: характеристики и оснащение

Haval M6 — это достаточно крупный кроссовер. Его габариты: 4664 х 1830 х 1729 мм, колесная база достигает 2680 мм. То есть по размерам он похож на Haval F7. Объем багажника — внушительные 808 л (1550 при сложенном втором ряде).

Haval M6 сбоку сзади

Кроссовер Haval M6

Автомобиль будет представлен с единственным бензиновым турбомотором 1.5 л (143 л.с. и 202 Нм). Двигатель соответствует экологическому классу Евро-5. На выбор предложат две коробки передач: 6-ступенчатая «механика» и «робот» на 7 передач.

В список оснащения входят: климат-контроль, бесключевой запуск двигателя, камера заднего вида, регулировка руля по высоте и по вылету, круиз-контроль, а также мультимедийная система с экраном в 10,25 дюйма и четырьмя динамиками.

Есть система помощи при торможении (BAS), электронные системы контроля устойчивости (ESP) и помощи при экстренном торможении, а также ассистенты помощи при подъеме в гору и при спуске. Помимо этого обещаны хорошая эргономика и большое пространство для пассажиров второго ряда.

Haval M6 Plus салон интерьер

Cалон кроссовера Haval M6 Plus в Китае / фото XCar

В компании заявили, что кроссовер прошел зимнюю адаптацию и готов к российским условиям эксплуатации.  Основные элементы кузова и колесные арки покрыты специальной антикоррозийной краской, а передние сиденья оборудованы функцией обогрева. Судя по всему, других «теплых» опций в автомобиле не будет.

На выбор предложат три цвета кузова: белый, серый и черный. Колесные диски — 17-дюймовые. Данных по дорожному просвету для российской версии пока нет. Однако у аналогичных машин, которые представлены в Казахстане, он совсем небольшой —  145 мм. Привод исключительно передний.

Сколько может стоить и когда старт продаж

Российские цены пока не объявлены. Для ориентира можно взять стоимость Haval M6, на который  принимают заказы в Казахстане. Там кроссовер представлен в четырех комплектациях по цене от 8,99 до 10,99 млн тенге (1,61-1,97 млн рублей).

На российский рынок модель должна выйти летом. При этом источники «Китайских автомобилей» утверждают, что старт продаж состоится в первом полугодии. Исходя из этого, можно предположить, что Haval M6 появится в России уже в июне.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: