Автоновости

Фамильный дизайн. Интерьер седана Geely Galaxy L6 рассекретили вслед за экстерьером

В Cеть попали «шпионские» снимки, которые раскрыли салон седана Geely Galaxy L6. Он станет самым доступным автомобилем на платформе CMA и заменит Emgrand L. Его интерьер сильно напомнил кроссовер Galaxy L7.

Кратко о новой модели Geely

Напомним, что Galaxy – это новое семейство гибридных и электрических автомобилей в составе бренда Geely. До 2025 года оно пополнится семью моделями, а в этом году на рынок КНР выйдут кроссовер Galaxy L7 и седан L6. Последний был ранее известен по кодовому имени FS12. В его основе лежит платформа E-CMA. Недавно этот автомобиль заметили в Китае без камуфляжа.

Гибридный седан Geely Galaxy L6 / фото из соцсети

По размерам Galaxy L6 схож с седаном Geely Emgrand L. Таким образом, его габариты составят примерно 4,7 х 1,8 х 1,5 метра. Его экстерьер крайне лаконичен и напоминает электромобиль. На деле в движение L6 приводит гибридная силовая установка с 1,5-литровым двигателем, парой электромоторов и трёхступенчатой коробкой передач DHT Pro.

Гибридный седан Geely Galaxy L6 / фото из соцсети

Интерьер Geely Galaxy L6

Салон Geely Galaxy L6 оснащается вертикальным экраном, который плавно «перетекает» в центральный тоннель. Он стал характерной деталью последних моделей бренда, включающих Atlas L, Atlas Cool и Galaxy L7. Под монитором можно заметить блок из сенсорных кнопок и физических переключателей. А за экраном располагается ниша для хранения. На тоннеле также расположены подстаканники и беспроводная зарядка для смартфона. А вот селектор передач, прямо как у Galaxy L7, находится за рулевым колесом.

Салон электрического седана Geely Galaxy L6 / фото из соцсети

Само рулевое колесо, судя по всему, временное. Позже, скорее всего, его заменят на двухспицевую «баранку» с лаконичным логотипом семейства Galaxy. За ним можно заметить цифровой экран приборной панели. Так как L6 – это бюджетный седан, он не оснащён характерным для Galaxy L7 экраном переднего пассажира. Вместо него расположен блок дефлекторов обдува. К тому же у «шестёрки» уникальная красно-синяя расцветка интерьера. Тем не менее, у этих автомобилей прослеживается схожая стилистика интерьера.

Так как Galaxy L6 придёт на смену гибридному Emgrand L Hi-P, его стоимость должна составить 130-170 тысяч юаней (1,5-1,9 млн рублей). Не исключено, что Geely отправит эту модель на экспорт, и тогда у неё появятся шансы на выход на рынок России.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

Оживит или похоронит китайский «электродемпинг» российский автопром? Мнение эксперта

Пекинский автосалон 2024 года станет долгожданным и грандиозным возвращением главного автомобильного события Китая после четырехлетнего…

24.04.2024

Как выбрать китайский электромобиль или гибрид. Разбираемся вместе

Сейчас всё большую популярность обретают гибридные и электрические автомобили. При этом автолюбители делают выбор именно…

24.04.2024

JAECOO J8 в КЛЮЧАВТО – флагманский кроссовер для уверенных в себе!

Бренд JAECOO официально презентовал на российском рынке новый полноприводный кроссовер J8. Долгожданная модель уже представлена…

24.04.2024

Рестайлинг Voyah Free официально привезли в Россию. Кроссовер готов к предзаказу

Обновлённый Voyah Free EVR Sport приехал в Россию официально. Его позиционируют в качестве специальной версии,…

24.04.2024

Два флагмана. Great Wall подтвердил намерение привезти в Россию Tank 700 и новый Wey

Продажи флагманского внедорожника Tank 700 и полноразмерного кроссовера Wey 07 должны начаться в России уже…

24.04.2024

Гибридный внедорожник Tank 300 Hi4-T стал доступен к покупке. Пока только в Китае

Гибридный внедорожник Tank 300 Hi4-T от Great Wall Motor вышел на рынок Поднебесной. Он получил…

23.04.2024

This website uses cookies.