Почти как Urus. Гибридный Forthing T5 HEV от Dongfeng появится в России в июне

Forthing T5 Hurricane Edition / T5 HEV спереди
Кроссовер Forthing T5 Hurricane Edition / T5 HEV

Кроссовер Forthing T5 HEV с дизайном Hurricane Edition будет представлен в России уже в июне. Этой информацией с «Китайскими автомобилями» поделился дистрибьютор новой марки. Для нашего рынка машина получит гибридную силовую установку. Цена составит до 3,8 млн рублей.

Наши постоянные читатели уже хорошо знакомы с брендом Forthing. Тем не менее, мы напомним основную информацию о нём. Марка была основана компанией Dongfeng ещё в 2001 году. На данный момент в её модельной линейке двенадцать автомобилями, многие из которых – минивэны. А самым продаваемым представителем бренда является Lingzhi M5, на базе которого будет построен Evolute i-Van. В России Forthing уже представлен двумя моделями – кроссовером T5 EVO и минивэном Yacht.

Подробности о Forthing T5 Hurricane Edition

Forthing T5 Hurricane Edition / T5 HEV спереди сбоку

Кроссовер Forthing T5 Hurricane Edition / T5 HEV

Напомним, что в Китае Forthing T5 EVO Hurricane Edition стал доступен к покупке совсем недавно – в конце мая. От «обычной» версии модель отличает более спортивный дизайн с крупной решёткой радиатора и изменёнными бамперами. В Китае его экстерьер часто сравнивают с Lamborghini Urus. Такой T5 EVO подрос в размерах, и теперь его точные габариты составляют 4595 х 1860 х 1690 мм при колёсной базе 2715 мм. Для наглядности, T5 EVO Hurricane Edition на 51 мм длиннее, чем Geely Atlas Pro.

В России Forthing T5 EVO Hurricane Edition получит название T5 HEV и гибридную силовую установку. Она представлена 1,5-литровым двигателем мощностью 170 л.с. Он работает в паре с электромотором мощностью 177 л.с. Тут стоит отметить, что 30-минутная мощность этого агрегата составляет 77 л.с. Именно этот показатель будет вписываться в паспорт транспортного средства. Совокупная отдача гибридной системы пока неизвестна. А вот до 100 км/ч он разгоняется за 8,2 секунды.

Forthing T5 Hurricane Edition / T5 HEV салон интерьер

Салон кроссовера Forthing T5 Hurricane Edition

Что касается батареи, её ёмкость составляет 2 кВт⋅ч. Зарядить от розетки её не получится – у автомобиля нет зарядного порта. Но он и не требуется – это традиционный гибрид, где двигатель самостоятельно заряжает тяговую батарею. Расход топлива T5 HEV составляет 5,3 л / 100 км. А на полном баке топлива (55 литров) он может проехать 1 160 км.

Forthing T5 HEV в России

Forthing T5 Hurricane Edition / T5 HEV сзади сбоку

Кроссовер Forthing T5 Hurricane Edition

Как сообщили «Китайским автомобилям» в компании-дистрибьюторе Ixen Motors, официальная презентация Forthing T5 HEV пройдёт во всех дилерских центрах уже в июне этого года. А в конце месяца начнутся и официальные продажи автомобиля. Стоить он будет в районе 3,8 млн рублей.

— Главным конкурентом мы считаем гибридный Toyota Corolla Cross, на просторах интернета цены за новые экземпляры составляют от 4,2 до 5 млн рублей. Forthing T5 HEV  будет стоить до 3,8  млн рублей, – сообщили представители Ixen Motors.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

4 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вито
Вито
10 месяцев назад

как всегда вранье, уже продавцы авто как цигане)))))) кто тогда купит москвич)))))) еще доп опции на 3800000)

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: