По примеру Tugella. Geely представила в России более доступную версию кроссовера Atlas Pro

Кроссовер Geely Atlas Pro спереди сбоку
Кроссовер Geely Atlas Pro

Самая доступная версия кроссовера Geely Atlas Pro выходит на российский рынок. Официальные дилеры уже приступили к приему заказов, обнародованы цены на все комплектации.

Единственное техническое отличие новой версии — это дефорсированный до 150 л.с. турбомотор 1.5, крутящий момент которого не изменился (255 Нм). В паре с двигателем идет классический 6-ступенчатый «автомат», привод исключительно передний.

Любопытно, что показания расхода топлива по сравнению со 177-сильной версией никак не изменились. Atlas Pro «кушает» те же 9,3 л/100 км в городском цикле и 6,4 л — в загородном. Заправлять автомобиль нужно как минимум бензином АИ-95. Однако динамика немного просела. 150 «лошадок» разгоняют кроссовер до 100 км/ч за 11 секунд ровно, тогда как более мощная версия проделывает это за 10,5 с.

Комплектация Comfort: оснащение и цена

Кроссовер Geely Atlas Pro салон интерьер

Салон кроссовера Geely Atlas Pro

150-сильный Atlas Pro доступен для покупки в двух комплектациях.

Начальная называется Comfort и включает в себя 17-дюймовые легкосплавные диски, галогеновые фары ближнего и дальнего света, отделку сидений экокожей, двухзонный климат-контроль, пакет «теплых» опций (обогревы руля, форсунок стеклоомывателя и зоны покоя дворников, передних и задних сидений), фронтальные и передние боковые подушки безопасности, камеру заднего вида, датчик света, 4 парковочных датчика сзади, мультимедийную систему с сенсорным экраном 12,3 дюйма, запуск двигателя кнопкой, а также круиз-контроль с ограничителем скорости. Стоимость данной версии — 2 688 990 рублей (2 138 990 рублей с учетом спецпредложений).

Комплектация Luxury: оснащение и цена

Вторая комплектация Luxury отличается наличием таких опций, как светодиодные фары ближнего и дальнего света, 18-дюймовые легкосплавные диски, салонное зеркало с автозатемнением, боковые шторки безопасности, электропривод водительского кресла, передние датчики парковки, камеры кругового обзора, датчик дождя, аудиосистема с 8 динамиками (вместо 6), система бесключевого доступа, автозатемнение и электрическое складывание зеркал заднего вида. Стоимость комплектации Luxury — 2 808 990 рублей (2 258 990 рублей с учетом спецпредложений).

Кроссовер Geely Atlas Pro сзади сбоку

Кроссовер Geely Atlas Pro

Машины доступны к заказу в пяти цветах кузова: белый, черный, красный, серый и серебристый.

Таким образом, менее мощный Atlas Pro оказался на 70 тысяч рублей дешевле, чем 177-сильные кроссоверы с аналогичным уровнем оснащения. Полноприводные модификации с системой мягкого гибрида стоят от 3 до 3,3 млн рублей.

Новая версия кроссовера призвана повысить потребительский спрос и укрепить позиции бренда Geely на российском рынке. В период с января по май 2023 года официальными дилерами Geely в России было реализовано 5 829 автомобилей Atlas Pro.

Напомним, что ранее Geely провела аналогичное расширение линейки модификаций для модели Tugella. Купе-кроссовер получил дефорсированный двигатель на 200 л.с. и стал дешевле на 100 тысяч рублей. Между тем из полноценных премьер в этом году вышла только одна — это флагман Geely Monjaro. Обновленные кроссоверы Coolray и седаны Emgrand до российских покупателей пока что не добрались.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: