Курс на удешевление. Geely Tugella получила доступную версию с новым мотором

обновленный Geely Tugella
Кроссовер Geely Tugella

У купе-кроссовера Geely Tugella на российском рынке появится новая версия с 2-литровым мотором меньшей мощности. Она будет доступна в двух комплектациях с полным приводом и станет дешевле текущих исполнений.

Напомним, что Geely Tugella присутствует на рынке России с 2020 года. После запуска он успел перенести несколько обновлений, а его ценник значительно вырос. Теперь Geely заинтересована в запуске в продажу новых, более доступных модификаций для повышения спроса. О каких изменениях идёт речь?

Новая версия Tugella обзавелась 2-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью 200 л.с. Для сравнения, ранее кросс-купе Geely комплектовалось мотором той же ёмкости мощностью 238 л.с. Интересно, что крутящий момент «младшего» ДВС не изменился и составляет 350 Нм при 1800 оборотах в минуту. Новый двигатель будет по-прежнему сочетаться с 8-ступенчатым гидротрансформатором и полным приводом. На разгон до 100 км/ч такая Tugella потратит 7,4 секунды против 6,9 у версии, уже представленной на рынке.

Geely Tugella салон

Салон кроссовера Geely Tugella

Сколько будет стоить новая версия Geely Tugella, пока неизвестно. Но по аналогии со «старшим» исполнением она будет представлена в комплектациях Luxury и Flagship. Их стоимость окажется ниже актуальных. Напомним, что сейчас цены на кросс-купе Geely лежат в диапазоне 3 999 990 – 4 329 990 рублей без учёта скидок.

— Цены на спортивный купе-кроссовер Geely Tugella в новой модификации будут объявлены позже. Официальные дилеры Geely по всей России готовятся к приему заказов на новые версии модели, — сообщили в Geely

Напомним основные параметры Geely Tugella. Его размеры составляют 4605 х 1878 х 1643 мм при колёсной базе 2700 мм. Дорожный просвет кросс-купе составляет 204 мм. На обеих осях независимая многорычажная подвеска, а двигатель потребляет исключительно АИ-95.

Также отметим, что Geely Tugella трижды подряд становился лучшим китайским автомобилем года по результатам проведенных нашим сайтом опросов журналистов и блогеров. В этом году его титул попробуют оспорить сразу несколько новинок, включая и Geely Monjaro.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: