В Москве заметили два автомобиля Sehol. Видео и первые подробности

Автомобили Sehol Yao и X6 на автовозе на МКАДе
Автомобили Sehol Yao и X6 на автовозе на МКАДе / подписчик «Китайских автомобилей» Алекс Хьюстон

Сразу две модели с шильдиками Sehol — лифтбек и кроссовер — попали в объектив на МКАДе. Любопытной видеозаписью с «Китайскими автомобилями» поделился наш постоянный читатель.

О чем говорит видео?

Как можно заметить, машины на автовозе не прикрыты камуфляжем, поэтому опознать их не составляет особого труда. Так, в лифтбеке можно легко узнать Sehol Yao (он же JAC A5 Plus). А кроссовер в данном случае представлен моделью Sehol X6. Тут следует напомнить, что на сегодня марка Sehol входит в состав компании JAC. Но, судя по последним новостям из Поднебесной, головная компания уже приняла стратегическое решение отказаться от использования суббренда Sehol и наладить выпуск всех моделей под собственным именем.

Если же порассуждать о причинах, по которым автомобили с видеозаписи могли оказаться на МКАДе, то их может быть сразу несколько. Самая маловероятная — это параллельный импорт. Также лифтбек и кроссовер могло привезти российское представительство JAC. Правда, эту версию источники «Китайских автомобилей», хорошо знакомые с планами бренда, — не подтверждают. Поэтому наиболее вероятным получателем двух машин остаётся автозавод «Москвич».

Во-первых, ранее обе модели Sehol «засветились» на демонстрационных слайдах предприятия в качестве будущих российских новинок. Во-вторых, в марте этого года генеральный директор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин заявил, что в четвертом квартале у компании появятся «еще две модели» — SUV и седан. А в-третьих, в апреле лифтбек Sehol Yao уже демонстрировали мэру Москвы Сергею Собянину в качестве модели «Москвич 6».

Что за автомобили Sehol сняли на МКАДе?

Напомним, что будущий «Москвич 6» представляет собой актуальную китайскую модель JAC A5 Plus (ранее Sehol Yao). Точные габариты автомобиля составляют 4780 х 1820 х 1492 мм при колёсной базе 2770 мм. В движение A5 Plus приводит 1,5-литровый алюминиевый ДВС мощностью 150 л.с. и 210 Нм в сочетании либо 6-ступенчатой «механикой», либо с вариатором.

Что же касается кроссовера Sehol X6, ранее он тоже фигурировал в презентации «Москвича». В Китае актуальный SUV имеет габариты 4505 х 1850 х 1698 мм при колёсной базе 2660 мм. Под его капотом установлена единственная силовая связка из 1,5-литрового двигателя на 150 л.с. и 230 Нм. в паре с 6-ступенчатым «роботом».

Напомним, на сегодня актуальный модельный ряд московского автозавода состоит всего из двух автомобилей. Это бензиновый кроссовер «Москвич 3», чья стоимость варьируется от 1 992 000 до 2 250 000 рублей за авто 2023 года выпуска, и электрокар «Москвич 3е». Его единственная комплектация оценивается в 3 558 000 рублей (2023 г.в.).

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

3 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: