Бензин и дизель. JAC анонсировал в России новый пикап

JAC T8 Pro спереди сбоку

Компания JAC привезла в Россию новый пикап. Модель T8 Pro будет предлагаться в единственной комплектации, но с двумя двигателями на выбор.

До сих пор на российском рынке был представлен единственный пикап от компании JAC — модель T6. Теперь гамма расширена за счет модели T8 Pro китайской сборки. Хотя планы по выходу этого пикапа на российский рынок были анонсированы еще в 2020 году.

Основные характеристики

Судя по информации с официального сайта JAC, габариты моделей T6 и T8 Pro совпадают вплоть до миллиметра: 5325 х 1880 х 1830 мм. Колесная база также идентична (3090 мм), как и размеры грузового отсека (1520 х 1520 х 470 мм). Однако грузоподъемность у T8 Pro немного выше — 900 кг.

На выбор доступно два двигателя: 2-литровый дизель (139 л.с. и 320 Нм) и бензиновый турбомотор объемом 2,4 л (211 л.с. и 320 Нм). Оба соответствуют экологическому классу «Евро V». При этом средний расход топлива практически не отличается: 9,3 и 9,5 л / 100 км соответственно. Коробка передач безальтернативна — это 6-ступенчатая «механика». Вне зависимости от двигателя у пикапа подключаемый полный привод, рессорная задняя подвеска и гидравлический усилитель руля. Дорожный просвет — 220 мм.

JAC T8 Pro салон интерьер

Салон пикапа JAC T8 Pro

Единственная комплектация под названием Full Extra включает в себя 18-дюймовые легкосплавные диски, ксеноновые фары головного света, кондиционер, отделку сидений кожей, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, парктроники спереди и сзади, камеры кругового обзора, круиз-контроль, цифровую панель приборов (7 дюймов), датчик света, обогрев передних сидений, а также мультимедийную систему с сенсорным экраном, Bluetooth, 6 динамиками и функцией интеграции со смартфоном.

Помимо этого есть две подушки безопасности, системы стабилизации, контроля тяги, помощи при подъеме и контроля давления в шинах.

Старт продаж и цена

JAC T8 Pro салон интерьер коробка передач механика

Пикап JAC T8 Pro предложили только с механической коробкой передач

Когда именно состоится старт продаж JAC T8 Pro в России, пока неизвестно. По информации «Китайских автомобилей», у машин сейчас нет ЭПТС, но этот вопрос решается. Также нам удалось выяснить цену, по которой автомобили предложат покупателям. Она составит 2 789 000 рублей за бензиновую версию

В таком случае у T8 Pro будет единственный прямой конкурент — GWM Poer KingKong. Он также предлагается только с «механикой» и двумя типами двигателей на выбор по цене от 2,8 до 3,0 млн рублей. Пикапы Changan Hunter Plus и GWM Poer оснащены заметно богаче и стоят дороже. За пикап JAC T6 просят от 2,42 до 2,52 млн рублей.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: