Рама, полный привод, «автомат». В России стартовали продажи пикапа Changan Hunter Plus

Changan Hunter Plus в России спереди сбоку
Пикап Changan Hunter Plus

Changan объявил о старте продаж модели Hunter Plus в России. Пикап бизнес-класса доступен покупателям в двух комплектациях.

По заявлениям компании, Hunter Plus — это не просто очередной пикап на российском рынке. Модель призвана изменить представление потребителей о пикапах как об утилитарных автомобилях, объединив возможности настоящего внедорожника и высокий уровень комфорта и эргономики.

Габариты новинки: 5350 х 1980 х 1875 мм.  То есть по размерам Hunter Plus примерно соответствует таким моделям, как JAC T6 или Great Wall Poer, но заметно уступает в длине крупному GWM Poer King Kong.

Пикап оснащен четырехцилиндровым бензиновым двигателем с рабочим объемом 2,0 литра. Его мощность 226 л.с., а максимальный крутящий момент в 390 Нм достигается с 1900 оборотов в минуту. В паре с ним работает классический 8-ступенчатый «автомат» ZF.

У новинки рамная конструкция кузова и подключаемый полный привод с раздаточной коробкой BorgWarner. Дорожный просвет составляет 225 мм, углы въезда и съезда 28 и 26 градусов соответственно.

Changan Hunter Plus: цены и комплектации

Comfort

Базовая комплектация называется Comfort и включает широкий перечень оборудования. Автомобиль оснащен полностью светодиодной оптикой с функцией отложенного выключения Follow me home и автоматической подсветкой при поворотах, бесключевым доступом и запуском двигателя кнопкой, круиз-контролем, электрическими стеклоподъемниками всех дверей с автоматическим режимом, климат-контролем с функциями ионизации и очистки воздуха, камерами кругового обзора, а также датчиками парковки, освещенности, дождя и давления в шинах.

Changan Hunter Plus в России салон интерьер

Салон пикапа Changan Hunter Plus

Дверные карты, передняя панель и кресла отделаны перфорированной экокожей. Водительское сиденье регулируется в шести направлениях, а пассажирское — в четырех. Руль оснащен адаптивным электроусилителем, но регулируется только по высоте.  Для задних пассажиров предусмотрены розетка на 12В и три USB-порта. Панель приборов получила цветной экран диагональю 7,5 дюйма. Мультимедийная система оснащена сенсорным дисплеем диагональю 12,3 дюйма, Bluetooth-модулем, возможностью синхронизации со смартфонами, функцией Hands Free с шумоподавлением и акустической системой с шестью динамиками и системой голосового управления.

Помимо этого пикап предлагает целый набор электронных ассистентов водителя. Это системы курсовой устойчивости, контроля сцепления и экстренного торможения, функция слежения за полосой следования, антиблокировочная система тормозов с распределением тормозных усилий, а также ассистенты при движении на склоне (HDC и HHC). Однако адаптивного круиз-контроля не заявлено. Есть фронтальные подушки безопасности и энергопоглощающая рулевая колонка.

Среди примечательных «фишек» — встроенный видеорегистратор и Smart-ключ, позволяющий дистанционно запускать двигатель и управлять рядом других функций. Из внешних особенностей выделим двухцветные легкосплавные 18-дюймовые колесные диски, серебристую окантовку окон, хромированную отделку дверных ручек, рейлинги на крыше, а также боковые подножки.

Changan Hunter Plus в России салон первый ряд

Салон пикапа Changan Hunter Plus

Стоимость Changan Hunter Plus в комплектации Comfort — 3 309 900 рублей.

Luxe

Пикап в версии Luxe дополнен боковыми подушками безопасности, а также электрорегулировками передних кресел с функцией обогрева. Его стоимость — 3 359 900 рублей.

Таким образом, пикап бизнес-класса от Changan оказался доступнее сопоставимого по оснащению Great Wall Poer, за который просят от 3,45 до 3,75 млн рублей. Заводская гарантия на Hunter Plus составляет 5 лет или 150 000 км.

Changan Hunter Plus в России сзади сбоку

Пикап Changan Hunter Plus

Отметим, что Hunter Plus стал 13-й моделью в продуктовой линейке Changan на российском рынке. Следующей новинкой должен стать кроссовер CS75 Plus.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: