12 Changan хорошо, а еще два — лучше. Компания анонсировала очередные российские новинки

12 Changan хорошо, а еще два - лучше. Компания анонсировала очередные российские новинки
Две очередные новинки Changan в России / скриншот с сайта компании

Два новых автомобильных силуэта появились на официальном сайте компании Changan. Таким нехитрым способом китайский бренд в очередной раз намекает на предстоящее пополнение собственного модельного ряда, представленного на российском рынке. Сейчас он состоит из 12 машин.

На этот раз появившиеся на сайте чёрные трафареты с пометкой «скоро» принадлежат пикапу и кроссоверу. Это флагманский Changan Lantazhe, который для России переименуют в Hunter Plus, и среднеразмерный паркетник CS75 Plus.

Changan Hunter Plus

пикап Changan Lantazhe спереди сбоку

Пикап Changan Lantazhe / Hunter Plus

Что касается рамного пикапа Changan Hunter Plus, то информацией о нём ранее поделился один из официальных дилеров китайского бренда. Согласно его данным, новый автомобиль будет оснащён исключительно полным приводом и силовой связкой из бензиновой двухлитровой турбочетверки с отдачей в 233 л.с. и 390 Нм крутящего момента в паре с 8-диапазонным «автоматом». Габариты грузовичка составят 5600 х 1930 х 1865 мм при колёсной базе 3430 мм. А его ориентировочная стоимость в единственной комплектации Luxe будет в районе 3 360 000 рублей.

Следует добавить, что в Поднебесной старт продаж оригинального Changan Lantazhe состоялся только в конце 2022 года. Поэтому российский Changan Hunter Plus можно считать самой настоящей новинкой.

Changan CS75 Plus

новый changan cs75 plus

Кроссовер Changan CS75 Plus второго поколения

Что касается второго автомобиля, то его появление в России ждут уже несколько лет. Ещё в ноябре 2019 года представительство Changan сообщило «Китайским автомобилям», что CS75 Plus «мы ожидаем к концу 2020 года либо в начале 2021-го». Теперь, по всей видимости, долгожданная премьера кроссовера всё-таки состоится.

В Китае актуальный CS75 Plus имеет габаритные размеры 4710 х 1865 х 1710 мм при колёсной базе 2710 мм. Он может быть оснащён либо турбомотором на 1,5 литра (188 л.с. и 300 Нм) либо 2-литровым турбоагрегатом на 233 л.с. и 390 Нм. На внутреннем рынке обе версии могут иметь только передний привод и сочетаться с 8-диапазонным «автоматом». Цены на машину варьируются от 124,9 до 149,9 тысячи юаней (от 1,46 до 1,75 млн рублей).

Напомним, что в последнее время компания Changan очень активно расширяет российский модельный ряд. Буквально на днях китайская марка официально представила один из своих самых стильных автомобилей — кроссовер Uni-T. Новинку уже можно заказать в двух комплектациях за 2,72-2,82 млн рублей. Правда, «живые» автомобили пока придётся подождать.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Артем
Артем
10 месяцев назад

Добрый день, подскажите, CS75 Plus заменит CS75FL или оба останутся?

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: