Будущая Lada X-Cross? Кроссовер FAW Bestune T90 вышел на рынок Китая

Кроссовер FAW Bestune T90 сбоку спереди
Кроссовер FAW Bestune T90

Новый кроссовер FAW Bestune T90 стал доступен к покупке на рынке Китая по цене от 100 тысяч юаней (1,17 млн рублей). За такую сумму его владелец получит 1,5-литровый ДВС на 169 л.с. и «робот» с двумя сцеплениями. А более дорогая комплектация оснащается мотором на 252 л.с. и гидротрансформатором.

Напомним, что T90 – это самый свежий кроссовер компании FAW. В его основе лежит новая архитектура FMA. Экстерьер привлекает внимание сочетанием классического силуэта кузова и современных решений в виде тонкого профиля оптики, безрамочной решётки радиатора и единой линии фонарей. А салон удивляет 12,6-дюймовым экраном центральной консоли и 9,6-дюймовой проекцией на лобовое стекло. Примечательно, что, по данным «Китайских автомобилей», с этим автомобилем в рамках Шанхайского автосалона знакомилась делегация Lada.

Основные характеристики новинки

Кроссовер FAW Bestune T90 сбоку спереди

Кроссовер FAW Bestune T90

Габариты Bestune T90 составляют 4718 х 1880 х 1710 мм при колёсной базе 2772 мм. Для сравнения: он на 27 мм длиннее, 14 мм шире и 20 мм выше Haval F7. На его передней оси установлен типичный для данного класса МакФерсон. На задней – многорычажная независимая схема. Привод – только передний.

Кроссовер FAW Bestune T90 сбоку сзади

Кроссовер FAW Bestune T90

Что касается силовой установки Bestune T90, она представлена в двух вариантах. Первый – знакомый нам по другим моделям FAW 1,5-литровый двигатель мощностью 169 л.с. и крутящим моментом 258 Нм. Он сочетается с 7-ступенчатым «роботом». Разгон такой версии с 0 до 100 км/ч занимает 9,3 секунды. А максимальная скорость упирается в 200 км/ч. Второй вариант оснащения – с 2-литровым ДВС на 252 л.с. и 380 Нм. В паре с ним работает 8-диапазонный гидротрансформатор. Такая версия разгоняется до первой «сотни» за 7,6 секунды, а предельная скорость достигает 220 км/ч.

Функциональное оснащение и цены FAW Bestune T90

Салон интерьер кроссовера FAW Bestune T90

Салон кроссовера FAW Bestune T90

FAW Bestune T90 в Китае представлен в двух комплектациях. Первая стоит 100 тысяч юаней (1,17 млн рублей). За столь низкую цену кроссовер оснащается достаточно сносно. Ему доступны круиз-контроль, базовые ассистенты вождения, встроенный GPS, LED-оптика и 6 динамиков. Конечно же, именно этот автомобиль комплектуется 1,5-литровым мотором. При этом покупателям доступно сразу несколько дополнительных пакетов. В частности, разные наборы систем автономного вождения ценой от 14 до 25 тысяч юаней (165-295 тысяч рублей). Набор полезных опций в виде обогрева передних сидений и беспроводной зарядки обойдётся в дополнительные 3 тысяч юаней (35 тысяч рублей).

Кроссовер FAW Bestune T90 сбоку

Кроссовер FAW Bestune T90

Вторая комплектация с более мощным ДВС оснащается обогревом боковых зеркал, адаптивным круиз-контролем, камерой кругового обзора и системой экстренного торможения. Стартовая цена — 131 тысяча юаней (1,5 млн рублей). Но для неё также доступно множество дополнительных пакетов.

Отметим, что новый FAW может появиться в России с шильдиком Lada. Ведь совсем недавно на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге стартовало производство Lada X-Cross 5, построенного на базе T77. Не исключено, что одним из следующих кандидатов на выход на рынок России станет именно «девяностый».

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: