Пикап бизнес-класса. Changan Hunter Plus готовится к дебюту в России

Пикап Changan Hunter сбоку спереди
Пикап Changan Hunter

Официальные дилеры Changan в России готовятся к приему заказов на очередную новинку бренда — пикап Hunter Plus появится в продаже до конца июня.

В пресс-релизе компании говорится, что новая модель призвана изменить представление о пикапах как об исключительно утилитарных автомобилях. Оснащение Hunter Plus действительно будет достаточно богатым, хотя и конкуренты уже предлагают «нафаршированные» модели в этом сегменте.

Габариты новинки: 5350 х 1980 х 1875 мм. То есть по размерам Hunter Plus примерно соответствует JAC T6 или GWM Poer. При этом он заметно уступает в длине крупному GWM Poer King Kong.

У новинки рамная конструкция кузова и подключаемый полный привод с раздаточной коробкой BorgWarner. Дорожный просвет составляет 225 мм, углы въезда и съезда 28 и 26 градусов соответственно. Заявлено, что управлять пикапом Hunter Plus так же легко, как и обычным кроссовером, благодаря адаптивному электроусилителю руля, надежному 8-ступенчатому «автомату» ZF и набору электронных ассистентов. В отличие от большинства одноклассников, пикап от Changan имеет пружинную заднюю подвеску, что в сравнении с «рессорным» решением добавляет комфорта пассажирам. Какой двигатель получит автомобиль, в пресс-релизе не сообщается. Но ранее дилер раскрыл эту информацию. Речь идет о двухлитровой турбочетверке с отдачей в 233 л.с. и 390 Нм.

пикап Changan Lantazhe салон

Салон пикапа Changan Lantazhe / Hunter Plus в Китае

Интерьер Hunter Plus также сделали с прицелом на комфорт. Эргономичные сиденья с электрорегулировкой отделаны перфорированной экокожей, есть интеллектуальная система управления климатом Forest Air, а также мультимедийная система с экраном диагональю 12,3 дюйма. Какие еще опции предложат покупателям и будут ли среди них обогревы, станет известно позже. Цены также объявят ближе к старту продаж, который должен состояться до конца июня. Заводская гарантия на пикап Hunter Plus составляет 5 лет или 150 000 км.

***

Hunter Plus станет 13-й моделью в продуктовой линейке Changan в России. Недавно модельную гамму пополнили седаны Alsvin, Eado Plus, а также кроссовер Uni-T. Столь широкий модельный ряд в РФ не предлагает ни один другой китайский бренд. Причем это не последняя новинка от Changan в текущем году. Вслед за пикапом Hunter Plus на российский рынок выйдет кроссовер Changan CS75 Plus.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: