Changan анонсировал продажи в России кроссовера Uni-T. Он станет 12-м автомобилем в линейке

Changan Uni-T в России сбоку спереди
Кроссоверы Changan Uni-T

Changan продолжает выводить на рынок в России новинку за новинкой, и теперь очередь дошла до кроссовера Uni-T.

Напомним, этот автомобиль компания представила на китайском рынке в марте 2020 года. Изначально было понятно, что это глобальная модель бренда, и в октябре 2020-го в официальном русскоязычном аккаунте Changan в одной из соцсетей сообщили, что кроссовер Uni-T появится в России в 2021 году – сразу после CS75 Plus. Однако известные события повлияли на планы импортера. В итоге Uni-T запустят в РФ раньше «75-го», но уже в 2023 году.

— Компания Changan анонсирует запуск на российском рынке нового купе-кроссовера Uni-T. Автомобиль появится во всех официальных дилерских центрах Changan уже в июне. В настоящий момент дилеры готовятся к приему заказов на модель, — говорится в сообщении марки, полученном «Китайскими автомобилями»

В компании охарактеризовали модель как «гармоничный симбиоз кроссовера и «hot-hatch», но причислили к сегменту кросс-купе. Размеры машины – 4515 х 1870 х 1565 мм, колесная база — 2710 мм. Силовая установка только одна – турбомотор Blue Core NE 1.5T с непосредственным впрыском 1.5 на 180 л.с. с «роботом» 7DCT и передним приводом. При этом комплектаций будет несколько.

Changan Uni-T

Салон кроссовера Changan Uni-T

Отметим, что дизайн Changan Uni-T на старте продаж в Китае можно было назвать уникальным. Его создавали с использованием так называемого параметрического моделирования — когда все непрерывные криволинейные поверхности построены с учетом функциональных требований. Однако в прошлом году стилистически близкий кроссовер выпустила Omoda – с безрамочной решеткой радиатора, узкими фарами, спортивной кормой. Эта модель C5 уже представлена на российском рынке, причем и в версии с полным приводом. И судя по тому, что она пользуется высоким спросом, россияне обязательно обратят внимание и на Uni-T.

Однако для лучшего понимания перспектив кроссовера нужно узнать цены. Их обещают назвать ближе к старту продаж. Впрочем, ранее один из дилеров марки уже разместил предложение о предзаказе на своем сайте. Стоимость Changan Uni-T в этом случае составляет 2,87-2,97 млн рублей.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: