FAW представит на автосалоне в Шанхае стильный кроссовер. Он может стать новой Lada

кроссовер FAW Bestune T90 сбоку спереди
На фото: кроссовер FAW Bestune T90

Государственная компания FAW готовит к дебюту кроссовер Bestune T90. Машина получит новый фирменный дизайн, а в будущем может стать очередной моделью в семействе Lada X-Cross.

Пожалуй, экстерьер новинки станет откровением для марки FAW. Он довольно радикально отличается от других кроссоверов бренда и рассчитан скорее на более консервативную аудиторию. Силуэт новинки выполнен в достаточно классическом ключе, а передняя часть смотрится не столько спортивно, сколько массивно и с претензией на премиальность. Отдельно стоит сказать и про корму, которая очень сильно напоминает заднюю часть Porsche Cayenne. Габариты FAW Bestune T90: 4718 мм в длину, 1880 мм в ширину и 1710 мм в высоту. Колесная база – 2772 мм.

кроссовер FAW Bestune T90 сбоку

На фото: кроссовер FAW Bestune T90

Салон автомобиля получился достаточно минималистичным. Перед водителем расположен трехспицевый мультируль и ЖК-экран, выступающий в качестве виртуальной приборной панели. По центру торпедо разместили большую мультимедийную систему, которая отвечает за весь функционал.

кроссовер FAW Bestune T90 салон интерьер

На фото: салон кроссовера FAW Bestune T90

Особый интерес представляют силовые установки. Новинка не станет флагманом бренда, ведь есть куда более габаритный FAW Bestune T99. Однако она может комплектоваться куда более мощным двигателем, который устанавливается, в том числе, на премиальные автомобили Hongqi. Так, в начальных комплектациях Bestune T90 оснащается 1,5-литровым турбомотором мощностью 169 л.с. Ничего особенного в этом силовом агрегате нет. Но в топовых версиях модель получит уже 2-литровый турбодвигатель на 252 л.с. Он известен, в частности, по кроссоверу Hongqi HS7.

кроссовер FAW Bestune T90 сбоку сзади

На фото: кроссовер FAW Bestune T90

***

Пока что сроки выхода T90 на китайский рынок не раскрываются, как и цены. При этом дебют новинки состоится уже 18 апреля на автосалоне в Шанхае.

Следить за премьерой будет интересно и российским автолюбителям. Дело в том, что у «засветившегося» накануне кроссовера Lada X-Cross, созданного на базе FAW Bestune T77, может появиться компания в лице более крупного SUV. Если так, то кандидатом номер один на эту роль сразу же становится как раз «девяностый».

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: