Chery TJ-1 продолжает путать «следы». Новый кроссовер может получить название Real Me

Chery TJ-1 с шильдиком Real Me спереди сбоку
На фото из базы минпрома КНР: внедорожная версия кроссовера Chery TJ-1 с шильдиком Real Me

Китайское министерство промышленности и информатизации зарегистрировало в своей базе самую «загадочную» новинку компании Chery — кроссовер TJ-1. Обычно после подобного процесса вопросов по поводу будущего автомобиля не остаётся. Но только не в случае с «многоликим» паркетником. «Китайские автомобили» изучили новые данные и сопоставили их с ранее известной информацией.

Что уже было известно о TJ-1

Chery TJ-1 спереди сбоку

На фото: кроссовер Chery TJ-1 на презентации бренда

Вначале хотелось бы напомнить, что Chery TJ-1 представляет собой городской паркетник с «лёгкими», но ярковыраженными (Light Off-Road) внедорожными способностями. Кроссовер является одной из нескольких модификаций очень «многогранной» базовой модели под названием T1EJ, которая уже успела «засветиться» и в роли будущей Omoda 7, и в качестве первенца линейки Jaecoo, и даже как новый Tiggo 5x (Tiggo 4 в РФ).

Chery Tiggo 5x Tiggo 4 TJ-1

На фото из соцсети: шильдик Chery Tiggo 5x / Tiggo 4 на кроссовере TJ-1 в Китае

На данный момент у TJ-1 нет не только чётко определённого модельного ряда, но и официального названия. Сообщается, что компания Chery даже собиралась провести конкурс на лучшее имя, которое в итоге будет присвоено автомобилю. Правда, результаты такой инициативы пока неизвестны.

Данные из базы минпрома КНР

Как можно заметить на снимках из каталога, за моделью закрепили сразу два новых названия. Одно из них, европейское — Real Me, можно перевести как «Настоящий Я». А второе, азиатское – 露营家, переводится как «Кемпер». При этом в базе ведомства отсутствуют любые упоминания об именах, под которыми TJ-1 ранее уже «позировал» в Интернете. Скорее всего, и оба новых обозначения не являются окончательными. Позже автомобиль может легко появиться на публике совсем под другим именем. Тем более похожий трюк недавно продемонстрировала компания Geely со своим Atlas Cool.

Chery TJ-1 с шильдиком Real Me спереди сбоку

На фото из базы минпрома КНР: городская версия кроссовера Chery TJ-1 с шильдиком Real Me

Согласно данным из базы ведомства, кроссовер получит два варианта внешности. Один из них, более строгий, с классическим овальным логотипом Chery на сетчатой радиаторной решётке предназначен для города. А второй, с огромной надписью Chery на пунктирной решётке и мощными «клыкастыми» бамперами спереди и сзади, намекает на Off-Road-исполнение. При этом в зависимости от экстерьера размеры кроссовера будут изменяться. Так, городская версия имеет габариты 4500 х 1865 х 1680 мм при колесной базе 2672 мм. А внедорожная — 4538 х 1898 х 1680 мм при аналогичной колесной базе. Естественно, что разница вызвана «брутальным» обвесом «вездехода».

Тут хотелось бы заметить, что опубликованные в каталоге габариты опять не соответствуют озвученным ранее. Напомним, ещё в начале прошлого лета, когда компания Chery проводила в России маркетинговое исследование о перспективах будущего автомобиля, его размеры составляли 4453 х 1864 х 1671 мм при колёсной базе 2650 мм. А недавно, во время презентации модели TJ-1 в рамках мероприятия Chery Night, параметры изменились на 4515 х 1865 х 1680 мм при колесной базе 2675 мм.

Chery TJ-1 с шильдиком Real Me сзади

На фото из базы минпрома КНР: городская версия кроссовера Chery TJ-1 с шильдиком Real Me

***

Согласно каталогу китайского минпрома, для кроссовера будут доступны 17-, 18- и 19-дюймовые колесные диски, панорамная крыша и декоративная двухцветная накладка между передним крылом и передней дверью. Автомобиль будет обладать неплохими углами въезда и съезда: 20 и 24 градусов. А под его капотом окажется 1,6-литровый турбодвигатель SQRF4J16C с максимальной мощностью 197 л.с. При этом тип трансмиссии для будущего автомобиля ведомство не публикует. Но, скорее всего, в данном случае речь идёт о «классической» для Chery силовой связке из турбированного мотора объёмом 1,6 литра и 7-диапазонной роботизированной трансмиссией DCT.

Chery TJ-1 с шильдиком Real Me сзади

На фото из базы минпрома КНР: внедорожная версия кроссовера Chery TJ-1 с шильдиком Real Me

Независимо от «городской» или «внедорожной» внешности, кроссоверу будет доступна система полного привода. В переднеприводном исполнении автомобиль будет весить 1484 кг, а его максимальная скорость составляет 190 км/ч при среднем расходе бензина в 6,98 л/100 км. Версия с приводом на 4 колеса тянет уже на 1620 кг. Её скорость равна уже 201 км/ч при увеличенном расходе топлива до 7,48 л/100 км.

Добавим: уже известно, что под капотом у TJ-1 будет располагаться не только классический ДВС, но и гибридная PHEV-установка с возможностью подзарядки от сети. А вывести новинку на рынок в копании Chery обещают уже этим летом. В срок с июля по август.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: