Он вам не Coolray. У Geely Atlas неожиданно появилась «спортивная» версия Cool

кроссовер Geely Atlas Cool сверху сбоку спереди
На фото: кроссовер Geely Atlas Cool

Geely показала новый кроссовер под названием Atlas Cool (Boyue Cool) и вновь удивила своим маркетингом. Ранее эту модель рассматривали как новое поколение Geely Coolray. Однако у компании оказались другие планы. «Китайские автомобили» собрали все факты о новом Atlas Cool.

Напомним, что ранее Atlas Cool несколько раз замечали «фотошпионы», а в январе этого года он попал в базу данных китайского минпрома. Тогда модель фигурировала под кодовым номером G426. Однако в каталоге также были указаны варианты его названия. Среди них были Coolray L, Emgrand G5 и Xingji. Мы предположили, что название Coolray L подходит кроссоверу со спортивным обликом больше всего.

Geely Coolray L спереди сбоку минпром

На фото из базы минпрома КНР: новый Geely G426

Точные габариты нового кроссовера составили 4510 х 1865 х 1650 мм при колёсной базе 2701 мм. А под его капотом спрятался 1,5-литровый ДВС BHE15-EFZ мощностью 181 л.с. и крутящим моментом 290 Нм. В паре с ним должен работать 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями мокрого типа.

Но Geely по-настоящему удивила своим маркетинговым решением, официально представив G426 под названием Atlas Cool. Судя по всему, новый кроссовер позиционируется как более спортивная версия вышедшего в 2022 году Atlas L. Экстерьер этих автомобилей схож и выполнен в языке дизайна Starburst (Взрыв Сверхновой). Для него характерна крупная решётка радиатора, головная оптика с ДХО в форме клыков и единый элемент фонарей.

Atlas Cool куда компактнее, чем Atlas L. А именно на 160 мм короче, 35 мм уже и 55 мм ниже. Что касается колёсной базы, она меньше на 76 мм. Тем не менее, оба кроссовера построены на платформе CMA, знакомой нам по Geely Tugella и Monjaro.

кроссовер Geely Atlas Cool сбоку спереди

На фото: кроссовер Geely Atlas Cool

Почему же Geely решила назвать этот кроссовер именно Atlas Cool? Дело в том, что компания раскрыла его в день 7-летней годовщины «оригинального» Atlas. Оказалось, что теперь нас ждёт целое семейство «Атласов». Это и не удивительно – это название хорошо известно как в Китае, так и за его пределами. При этом точное количество моделей, которые пополнят семейство, пока неизвестно.

***

Он вам не Coolray. У Geely Atlas неожиданно появилась «спортивная» версия Cool

На фото: кроссовер Geely Atlas Cool

Судя по всему, Geely серьёзно взялась за развитие своих семейств. Так, в начале года нам показали линейку гибридных и электрических автомобилей Galaxy. При этом компания продолжает и развитие семейства Geely Star, в которое входят Tugella, Monjaro и Preface. Недавно в одной из презентаций Geely также назвала «семейством» и бренд электромобилей Geometry. А теперь к ним присоединился и «клан» Atlas. В то же время ряд инсайдеров говорит, что новые «семьи» постепенно вытеснят из модельной линейки Geely дешёвые Emgrand.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: