Changan привезет свои самые яркие кроссоверы в Россию. Названа примерная дата

самые ожидаемые
На фото: Changan CS75 Plus на Шанхайском автосалоне

Changan CS75 Plus приедут в Россию. Об этом «Китайским автомобилям» сообщили в представительстве компании. Таким образом там прокомментировали нашу информацию о новинках, опубликованную накануне.

Как выяснилось, в приведенной на фото схеме были обозначены не все модели, которые появятся в России. Речь шла, во-первых, о машинах, по которым уже есть полная ясность. В том числе утверждены сроки их вывода на рынок. Во-вторых, схема касалась, в первую очередь, планов на 2019 и 2020 годы. В итоге в нее и не попали две, пожалуй, наиболее яркие модели Changan последних лет — CS75 Plus и CS85. И напрасно. Компания рассчитывает привезти, по крайней мере, одну из этих машин. Как, кстати, мы и писали ранее.

— CS75 Plus мы ожидаем к концу 2020 года либо в начале 2021-го. Скорее, все-таки в 2021 году, — рассказала «Китайским автомобилям» директор представительства Changan по маркетингу Алина Кудинова. — На китайском рынке кроссоверы серий 75, 55 и 35 являются моделями, которые делают основную прибыль для компании.

***

Напомним, CS75 Plus уже представлен на китайском рынке. Кроссовер получил две версии. «Гражданская» предложена с турбомотором 1.5 на 178 л.с. и 6АКП, «спортивная» — с 2-литровым турбо на 233 л.с. и 8АКП. Обе не имеют полного привода. Цена на внутреннем рынке — от 106,9 до 154,9 тысячи юаней (от 968 тысяч до 1,4 млн рублей). Кстати, привезут ли к нам обе версии или какую из двух предпочтут, пока в компании не решили.

Что касается купе-кроссовера CS85, то у него та же моторная гамма. Но менее мощный двигатель работает с 7-скоростным «роботом» с двумя сцеплениями. Более мощный — с 8-диапазонным «автоматом». Стоимость — от 111,9 до 169,9 тысячи юаней (от 1,01 до 1,54 млн рублей). Но о его появлении в России говорить пока рано.

Напомним, в ближайшее время в России стартуют продажи кроссовера Changan CS55, а затем флагманского CS75 FL. Последний сменит в линейке бренда CS75, который продается сейчас.

UPD (27.11.19): Информация о перспективах купе-кроссовера CS85 в России скорректирована в связи с ошибкой. В настоящее время данные по этой модели уточняются.

changan cs85

На фото: купе-кроссовер Changan CS85.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: