Changan CS55 для России полностью рассекречен. Известны примерные цены

changan cs55
На фото: кроссовер Changan CS55.

Changan CS55 будет стоить в России 1,2-1,4 млн рублей без учета спецпредложений. Об этом «Китайским автомобилям» сообщил источник, знакомый с планами компании.

— От 1 200 000 до 1 400 000. Плюс-минус. Это без скидок по Trade-in и кредиту, — рассказал он

Таким образом, как и ожидалось, автомобиль разместится в модельном ряду между CS35 Plus и CS75. Первый стоит от 1 079 900 рублей, второй – от 1 389 900.

Напомним, речь идет об актуальной версии кроссовера, представленной в Китае. Однако не стоит путать с самой новой итерацией модели, о дизайне которой мы ранее писали. Она стартует в Поднебесной позже.

***

Накануне некоторые технические характеристики нового кроссовера раскрыла пресс-служба. Так, выяснилось, что у CS55 будет безальтернативный турбомотор BlueCore 1.5T мощностью 143 л.с. (225 Нм). Пару ему составит классический 6-диапазонный «автомат» Aisin 3-го поколения. Из других «фишек» анонсирована система курсовой устойчивости Bosch третьего поколения. Она, как утверждает пресс-релиз, включает в себя все современные системы безопасности и управляет системой подачи топлива и тормозной системой с целью контроля движения автомобиля.

changan cs55

На фото: салон кроссовера Changan CS55.

В списке опций перечислены система бесключевого доступа, электромеханический стояночный тормоз, двухзонный климат-контроль. Имеются также системы помощи при спуске HDC и начале движения на подъем HHC.

Особое внимание в компании обращают на эргономичность кресел. Их разработали в японском R&D-центре. В машине имеются 35 ниш и отсеков для хранения различных мелочей. На заднем ряду установлены три подголовника и центральный подлокотник. При этом спинка дивана регулируется по углу наклона. Отмечается также низкий уровень шума – такой же, как в CS35 Plus.

— Changan CS55 станет ярким и достойным пополнением модельного ряда Changan, представленного в России. Оцинкованный кузов, классический автомат Aisin, двигатель Bluecore 1,5T собственной разработки вкупе с безопасностью и надежностью, доказанными авторитетной организацией J.D.Power, а также отличное соотношение цены и качества – все это позволит CS55 найти свою нишу на автомобильном рынке и еще сильнее упрочит позиции бренда, — прокомментировал гендиректор Changan Motors Rus Сунь Цзэцзюнь

Продажи Changan CS55 начнутся в ноябре.

changan cs55

На фото: кроссовер Changan CS55.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: