Changan анонсировал презентацию в России двух новых моделей. Это Avatr и Lamore

кроссовер Avatr 11 презентация новинок Changan
Электрический кроссовер Avatr 11 готов поприветствовать российских автолюбителей в Екатеринбурге

Презентация двух новинок Changan — электрического кроссовера Avatr 11 и седана Lamore — пройдет в России на следующей неделе.

Когда и где пройдет презентация новинок Changan

Автомобили впервые покажут широкой публике в рамках выставки «Иннопром-2023», которая откроет свои двери в Екатеринбурге 10 июля. Судя по программе форума, основные активности на стенде Changan состоятся 11 июля, когда пройдет Российско-Китайское ЭКСПО.

— Российско-Китайское ЭКСПО, проводимое в рамках «Иннопром-2023», несомненно является одним из ключевых событий в развитии торгово-промышленных отношений двух стран. Возможность представлять автомобильную промышленность Китайской Народной Республики – для нас большая честь и ответственность, — прокомментировал заместитель гендиректора Changan International и глава Changan Motors Rus Сунь Цзэцзюнь

Что за модели представит компания

Обе анонсированные новинки совсем свежие даже по китайским меркам. Кроссовер представили в Китае в апреле прошлого года, а седан в конце декабря.

Avatr 11

Avatr 11 спереди

Электрический кроссовер Avatr 11

Avatr 11 — это продукт компаний Changan, Huawei и CATL. Электрический кроссовер обладает крупными габаритами (4880 х 1970 х 1601 мм) и очень необычным дизайном. Компания называет кроссовер купеообразным, однако крышка багажника тут поднимается почти как у седана. Безрамочные двери можно открыть и закрыть с помощью электропривода, а снаружи под лобовым стеклом прячется цифровая панель. На нее, к примеру, может выводиться приветственное сообщение для водителя.

Благодаря электромобильной компоновке удалось сделать два багажника: спереди и сзади. Начальные модификации Avatr 11 оснащены единственным электромотором на задней оси (313 л.с. и 370 Нм), версии подороже — двухмоторным полным приводом (578 л.с. и 650 Нм).

Avatr 11 салон первый ряд

Салон электрического кроссовера Atatr 11

На выбор есть две батареи: на 90 и 116 кВт⋅ч. В зависимости от модификации заявленный пробег составляет от 555 до 705 км по циклу CLTC.

Кроссовер может иметь салон на 4 или 5 мест, а его дизайн в любом случае выполнен крайне необычно. Чего только стоит одна передняя панель с выставленным напоказ сабвуфером, который похож на вулкан. Само собой, в машине есть масса современных продвинутых систем, датчиков и камер.

Avatr 11 сзади сбоку

Электрический кроссовер Avatr 11

В Китае Avatr 11 стоит от 320 до 410 тысяч юаней (4-5,2 млн рублей), а его эксклюзивная версия под названием 011 оценена в 600 тысяч (7,6 млн рублей).

Changan Lamore

Седан Changan Lamore спереди сбоку

Cедан Changan Lamore на автосалоне в Гуанчжоу

Changan Lamore выглядит не так эпатажно, но тоже интересно. По размерам седан близок к Chery Arrizo 8 и Dongfeng Shine Max, а его дизайн перекликается с моделями линейки Uni: есть фирменная безрамочная решетка радиатора и выдвижные дверные ручки. Габариты Lamore: 4770 x 1840 x 1440 мм.

Архитектура салона также стилистически сходна с линейкой Uni: над сплюснутым овальным рулем расположился экран приборной панели (10,25 дюйма), а за переключение режимов коробки передач отвечает крупный селектор. По центру передней панели — крупный экран мультимедийной системы с вертикальной ориентацией (13,2 дюйма). Есть четыре комплектации на выбор, подробнее об оснащении седана «Китайские автомобили» уже рассказывали.

седан Changan Lamore салон

Cалон седана Changan Lamore

Техника у Lamore типична для китайских машин этого класса — это 1,5-литровый турбомотор (170 л.с. и 260 Нм), 7-ступенчатый «робот» и передний привод. Само собой, этот автомобиль заметно дешевле Avatr. В Китае за него просят от 87 900 до 107 900 юаней (1,12-1,37 млн рублей).

Линейка Changan может вырасти до 17 автомобилей

Модельный ряд компании Changan уже является самым широким в России. С появлением двух новинок количество представленных автомобилей увеличится с 13 до 15. Более того, в скором времени линейку должен пополнить кроссовер CS75 Plus. Его силуэт уже появился на официальном сайте с пометкой «скоро».

Напомним, что о появлении Avatr 11 и Lamore в России «Китайские автомобили» писали еще в апреле. Из рассекреченного модельного плана Changan почти все новинки уже успели выйти на российский рынок. Еще одной должен стать седан Raeton Plus. Таким образом, продуктовый ряд может разрастись аж до 17 моделей, если актуальные сегодня автомобили останутся в продаже.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: