Haval H6 с новым дизайном показали официально. Кроссовер выйдет на рынок в этом году

Обновленный Haval H6 спереди сбоку
Обновленный кроссовер Haval H6

Обновленный Haval H6 показали на официальных изображениях. Ранее такая версия дебютировала в каталоге китайского минпрома. Она получила экстерьер в стиле последних моделей бренда. Судя по всему, в Китае она не заменит актуальную версию «шестёрки», а будет продаваться с ней параллельно.

Как выглядит обновлённый Haval H6

Рестайлинг Haval H6 получился удачным – модель сохранила узнаваемый вид и обзавелась современными дизайнерскими решениями. Одно из них – решётка радиатора, напоминающая букву «П». Она получила несколько вертикальных ламелей. Под ней расположился крупный трапециевидный воздухозаборник. Этим элементом H6 напомнил недавно вышедший на рынок Поднебесной Haval Xiaolong.

Обновленный Haval H6 сверху

Обновленный кроссовер Haval H6

Над решёткой радиатора располагаются хорошо узнаваемые фары, применяемые на третьем поколении «шестёрки» с самого начала её производства. Интересно, что фары не подпирают решётку радиатора. Между ними расположен новый логотип бренда Haval. В задней части кроссовера расположены два фонаря и спойлер на крыше. Другие элементы его экстерьера – тонкие пластиковые элементы в нижней части кузова, рейлинги на крыше, традиционные дверные ручки и люк.

Замена чернового варианта

Отметим, что ранее Haval H6 с подобным экстерьером уже появлялся в каталоге китайского минпрома в феврале этого года. Но тогда он практически полностью повторял продающийся в Поднебесной купе-кроссовер H6S. Судя всему, в Haval решили отказаться от такого дизайна, несмотря на полученное разрешение на производство. Экстерьер «шестёрки» переработали, сделав его куда ближе к недавно вышедшим на рынок гибридным Xialong и Xiaolong Max.

Haval H6 с новым дизайном спереди сбоку

Кроссовер Haval H6 получил новый дизайн / фото из базы минпрома КНР

Несмотря на внешний вид, напоминающий «смешанные» автомобили, гибридом обновлённый H6 не является. Это – бензиновый кроссовер в основе с 2-литровым мотором GW4N20A на 238 л.с. Это – модификация двигателя, установленного на Haval Dargo. В паре с ним работает 7-ступенчатый «робот». Тем не менее, в будущем у H6 в таком дизайне может появиться и гибридная версия. Ведь у дорестайлинговой версии она есть и представлена сочетанием электромотора и ДВС мощностью 326 л.с.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: