Названы цены на кроссовер BelGee X50. Почему Coolray оказался дороже белорусского «клона»

Belgee X50 в Беларуси цены комплектации
Прайс-листы на кроссовер Belgee X50 в Беларуси / фото Abw

Белорусский завод «БелДжи» назвал цены на кроссовер BelGee X50 — пока только для местного рынка. Стоимость его трёх комплектаций совпала с Geely Coolray, как и обещал директор предприятия Геннадий Свидерский. Но из-за наличия у Coolray топового исполнения Flagship Dual, максимальная цена BelGee X50 даже оказалась на 850 белорусских рублей ниже (31 тысяча российских рублей).

BelGee X50 в Беларуси: цены и комплектации

Напомним, что BelGee X50 – это лицензионная копия кроссовера Geely Coolray. Данные модели обладают идентичными параметрами и дизайном. Отличают их друг от друга пока лишь шильдики и названия. Впрочем, в будущем на заводе «БелДжи» планируется более глубокая локализация с добавлением новых опций.

В стартовой комплектации Standard кроссовер BelGee X50, как и Coolray, стоит 62 815 белорусских рублей (1,9 российских рублей), сообщает сайт Abw. Их функциональное оснащение идентично и представлено светодиодными ДХО, галогеновыми фарами головного света, тканевой обивкой передних сидений, механической регулировкой сиденья водителя и обогревом переднего ряда сидений.

Следующая комплектация X50 носит название Comfort, а её цена составляет 65 875 белорусских рублей (2 млн российских рублей). Для неё предусмотрены автоматическое включение фар головного света, отделка приборной панели и накладок на двери экокожей, солнцезащитные козырьки с подсветкой, обогрев руля и центральный подлокотник второго ряда сидений.

BelGee X50 на заводе Белджи спереди сбоку

Кроссовер BelGee X50 на конвейере завода / фото av.by

Максимальная комплектация BelGee X50 стоит 73 950 белорусских рублей (2,2 млн российских рублей). Из оснащения ей доступны контроль слепых зон, полностью светодиодная оптика и комбинированная отделка сидений.

Стоит отметить, что в Беларуси у Geely Coolray есть ещё и комплектация Flagship Dual. Её цена составляет 74 800 белорусских рублей (2,22 млн рублей). Она отличается от «обычного» Flagship наружными зеркалами в стиле карбон и двухцветным кузовом. Такой комплектации у BelGee X50 пока нет, так как кроссовер временно доступен к покупке только в двух цветах кузова: чёрном и белом. Таким образом, X50 всё же оказался незначительно дешевле, чем Geely Coolray. Вполне возможно, что в скором времени у него появится версия Flagship Dual, а разницы в цене не будет вовсе.

Ожидается, что цена BelGee X50 будет идентична Coolray и на рынке России. Напомним, что у нас небольшой кроссовер доступен в комплектациях Comfort, Luxury, Flagship и Flagship Sport. А разброс цен на модель составляет 2,3-2,7 млн рублей.

Основные характеристики BelGee X50

BelGee X50 салон интерьер комплектации

Салон кроссовера BelGee X50

Как мы уже отметили, BelGee X50 – лицензионная копия Geely Coolray. Его точные габариты составляют 4330 х 1800 х 1609 мм при колёсной базе 2600 мм. Под капотом кроссовера установлена 1,5-литровая турботройка на 177 л.с. В паре с ней работает 7-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением «мокрого» типа.

Как сообщал Геннадий Свидерский, BelGee X50 полностью заменит на рынках Беларуси и России Geely Coolray. Но в 2024 году модельный ряд Geely пополнит Coolray нового поколения с 4-цилиндровым мотором и агрессивным экстерьером. Он уже вышел в продажу в Казахстане.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

3.7 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Роман
Роман
8 месяцев назад

Чипсы оказались дешевле картошки, потому что пакет чипсов весит 100 грамм, а мешок картошки — килограмм. Нельзя купить меньше кило картошки, значит, она дороже. Ну да, нужна же какая низкопробная сенсация для заголовка.
Кстати, напомним, что чипсы – это лицензионная копия картошки.
А если вы не поняли, то, как мы уже отметили, чипсы – это лицензионная копия картошки.

Денис
Денис
8 месяцев назад
Ответить на  Роман

Как автор статьи, я не согласен с тобой

Aleh
8 месяцев назад
Ответить на  Денис

Как у автора статьи спрошу: в каком месте X50 оказался дешевле? Цена трёх комплектаций совпадает до рубля.

Денис
Денис
8 месяцев назад
Ответить на  Aleh

Там в первом абзаце можно это понять, предлагаю перечитать. У Coolray есть ещё одна комплектация, которая дороже. Соответственно, из-за этого он дороже.

Роман
Роман
8 месяцев назад
Ответить на  Денис

Дорогой Денис, как у тебя дела с логикой? Один автомобиль доступен в трех комплектациях, а другой в четырех. Три комплектации идентичны и стоят одинаково, а четвертой у второго автомобиля просто нет. Нельзя сравнивать что-то с тем, чего нет. Я не знаю, как еще объяснить. Apples to apples — это профессиональное сравнение, а чипсы с бульбой, как у тебя, это уровень аналитика из подворотни.

Ребята, я больше всего удивляюсь тому, как вы отмахиваетесь от критики вместо того, чтобы чему-то учиться и профессионально расти. Подорожанский бы вас просто трехэтажным матом покрыл за такую публикацию, если бы она попала на сайт Авторевю, а вы еще и огрызаетесь. Может, вы считаете, что у вас целевая аудитория тупая? Или вы правда уверены, что так и должны выглядеть новости и обзоры для умных людей? Хочется видеть профессионализм в каждом слове и ставить пять звезд, а не вот это вот все

Денис
Денис
8 месяцев назад
Ответить на  Роман

Мы о разных вещах говорим. Я прекрасно понимаю различие в количестве комплектаций, и в тексте это также читается. К слову, критики в первом комментарии в ветке я не увидел — лишь некую иронизацию. На что и ответил в тон.

Я указал на различие в цене потому что найдутся люди, которые увидят, что разброс цен на BelGee X50 составляет 65 875 — 73 950 рублей, а Coolray — 65 875 — 74 800. И если я бы написал, что цена полностью идентична, это бы не соответствовало действительности. Цена разная, как и количество комплектаций. Это я и пояснил в тексте. Также я указал, что в скором времени у X50 может появиться та самая четвёртая комплектация и цены будут уже полностью идентичными без нюансов. Лично я не вижу смысла в нашем споре.

7
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: