«Москвич 6» официально представили в России. У него будут необычные силовые связки

Москвич 6 такси сбоку спереди
Лифтбек «Москвич 6» на форуме «Такси» / фото rg.ru

Отечественный лифтбек «Москвич 6» представлен в рамках XI Международного Евразийского форума «Такси», который проходит в столице. Этот автомобиль выкрашен в желтый цвет, получил «шашечки» на крыльях и фонарь на крыше.

Впервые автомобиль показали еще 4 апреля 2023 года во время визита мэра Москвы Сергея Собянина на московский завод. Автомобиль представляет собой перелицованный китайский лифтбек Sehol A5 Plus, который выпускается в Поднебесной c 2021 года и представляет собой премиальный аналог стандартного JAC/Sehol A5 (в России известен под названием JAC J7).

Лифтбек может похвастать богатым оснащением. Так, машина оснащается помощниками при подъеме и спуске, электрической регулировкой водительского сиденья, обогревом руля, адаптивным круиз-контролем, четырьмя подушками безопасности, системами ABS и EBD, камерой заднего вида, парковочным радаром, климат-контролем и 10,4-дюймовой сенсорной мультимедийной системой. Габариты: 4780 мм в длину, 1820 мм в ширину и 1492 мм в высоту. Колесная база – 2770 мм.

Москвич 6 такси салон интерьер

Салон лифтбека «Москвич 6» на форуме «Такси» / фото rg.ru

За силовую установку в Китае отвечает 1,5-литровый турбомотор HFC4GC1.6E мощностью 184 л.с. и 300 Нм крутящего момента. В России, однако, по информации производителя, он будет доступен в форсировках на 136 и 174 л.с. Предположительно, первый вариант позаимствуют напрямую у продающегося на отечественном рынке JAC J7. Он агрегатируется с вариатором. А в связке с более мощным ДВС с прямым впрыском работает 6-ступенчатая роботизированная коробка передач. Разгон до первой сотни – 7,6 сек. Максимальная скорость – 210 км/ч.

Москвич 6 такси спереди

Лифтбек «Москвич 6» на форуме «Такси» / фото rg.ru

***

На данный момент завод «Москвич» выпускает кроссовер с индексом «3» и его электрическую версию «3е». Эти автомобили также представляют собой перелицованные версии моделей JAC. Кроме того, до конца года обещается вывести на рынок еще один вседорожник «Москвич 5», который также имеет китайский оригинал в лице Sehol X6.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

1 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: