У Haval Jolion появилась версия Sport. Пока только в одной стране

Haval Jolion Sport спереди
Передняя часть кроссовера Haval Jolion в версии Sport для рынка Таиланда

Версия Sport кроссовера Haval Jolion появилась на рынке Таиланда. Она получила новый дизайн с агрессивной решёткой радиатора и оснащается гибридной силовой установкой. Цена спортивного Jolion составляет 799 тысяч тайских батов (2,15 млн рублей).

Напомним, что Таиланд стал негласной столицей для экспорта китайских электромобилей и гибридов. Тут довольно давно представлены бренды BYD, Neta и Ora. Компания Geely планирует в скором времени вывести на местный рынок свой электрический пикап Radar RD6. А модельные линейки Tank и Haval представлены только гибридами. Конечно, волна популярности «зелёных» автомобилей не появилась из воздуха. Гибриды и электромобили в Таиланде эффективно субсидируются со стороны государства. А в Haval решили ещё больше подстегнуть продажи и вывели на местный рынок новую версию Haval Jolion.

Подробнее о спортивной версии Haval Jolion

Ранее на рынке Таиланда был представлен гибридный Haval Jolion Ultra. Он отличался от знакомой нам бензиновой версии фарами и решёткой радиатора. Теперь же компания вывела на рынок более агрессивную версию, которая к тому же оказалась дешевле.

гибридный Haval Jolion

Гибридный кроссовер Haval Jolion в Таиланде / фото AeyTawat

Haval Jolion Sport получил фары, идентичные бензиновой модели, актуальной для рынка России. Передний бампер увеличился в размерах и получил вертикальные планки. Спортивный образ подчеркнула и решётка радиатора с вертикальными ламелями. Ещё одно отличие Jolion Sport – отсутствие хромированных акцентов. Нет и декоративных элементов, характерных для российской версии, на боковинах. Корма кроссовера также получила ряд изменений. Спойлер на крыше стал крупнее и получил интересный изгиб. Задний бампер был переработан, получив более выраженный диффузор.

Размеры гибридного Jolion Sport практически идентичны его бензиновому «кузену» и составляют 4472 х 1874 х 1574 мм при колёсной базе 2700 мм. Он лишь на 33 мм шире знакомого нам исполнения.

Haval Jolion Sport сбоку сзади

Задняя часть кроссовера Haval Jolion в версии Sport для рынка Таиланда

В салоне Jolion Sport расположен 10,25-дюймовый экран. Он чуть больше монитора, установленного в базовой версии «Джолиона» для рынка России, но заметно меньше экрана более дорогих комплектаций. В остальном, салон выглядит очень знакомо. За исключением, конечно, правого руля (издержки тайского рынка).

Jolion Sport: как оснащается и сколько стоит

Силовая установка Haval Jolion Sport представляет собой традиционный гибрид, который невозможно зарядить от розетки. Под капотом установлен 1,5-литровый 4-цилиндровый мотор на 95 л.с. и 125 Нм. С ним в паре работает электромотор на 156 «коней» и 250 Нм. Общая мощность системы составляет 190 л.с. и 375 Нм. Привод у такого Jolion – только передний, а на задней оси закономерно расположилась торсионная балка.

Haval Jolion Sport салон интерьер

Салон кроссовера Haval Jolion в версии Sport для рынка Таиланда

В Таиланде за Haval Jolion Sport просят 799 тысяч батов (2,15 млн рублей). Из функционального оснащения ему доступны светодиодная оптика, камера заднего вида, 6 динамиков, однозонный климат-контроль, отделка салона из экокожи и электрорегулировки передних сидений. А вот обогревов тут нет вовсе, даже заднее стекло и наружные зеркала «холодные». Объяснить это можно тем, что в самом Таиланде холодно не бывает.

Рассматривает ли Haval возможный вывод гибридной версии Jolion на российский рынок – неизвестно. Компания не любит делиться своими планами на будущее. Тем не менее, сам Jolion уже давно стал сугубо экспортной моделью, покинув рынок Китая. Поэтому нельзя исключать возможность того, что рано или поздно такой автомобиль придёт и на рынок России.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: