Обновленный Jolion уже поступил в продажу. Пока только в Таиланде

гибридный Haval Jolion
На фото AeyTawat: гибридные кроссоверы Haval Jolion в Таиланде

Обновлённый Haval Jolion вышел на экспортный рынок — как выяснилось, это гибридный вариант кроссовера. Об этом «Китайским автомобилям» сообщил тайский блогер AeyTawat.

В одном из прошлых материалов мы рассказали о «шпионских» изображениях Haval Jolion. И пока в Поднебесной обновлённый кузов плотно укрыт камуфляжем, на рынке Таиланда его уже можно купить. Особенностью этого Haval Jolion стала гибридная система, ранее представленная на кроссовере Chitu (Red Rabbit).

гибридный Haval Jolion

На фото AeyTawat: гибридный кроссовер Haval Jolion в Таиланде

На изображениях, которыми поделился с «Китайскими автомобилями» тайский блогер, можно детально рассмотреть внешность обновлённого Haval Jolion. Как мы сообщали ранее, главными изменениями стала решётка радиатора и передняя оптика. «Корма» кроссовера не претерпела изменений. Салон «тайского» Jolion в целом идентичен версии для России. Но в силу того, что в Таиланде левостороннее движение, руль кроссовера перенесён вправо.

Главным нововведением стала уже упомянутая гибридная система. В её основу лёг 1,5-литровый мотор, пару которому составляет гибридная коробка передач GHT100. Совокупная мощность системы составляет 190 л.с., а показатель крутящего момента достигает 375 Нм. У этой системы есть и свой аккумулятор, но его ёмкости едва ли хватит на движение на чистой электротяге. Она составляет лишь 1,8 кВт⋅ч. Средний расход топлива установки равен 4,2 л/100км.

Купить гибридный Haval Jolion можно за 879-999 тысяч тайских батов (1,9-2,18 млн рублей). Высокая цена объясняется богатым оснащением. У автомобиля есть 14 «умных» датчиков, 5 камер, система автоматической парковки и 20 интеллектуальных дорожных ассистентов.

***

Интересно, что Таиланд постепенно становится «гибридным центром» Great Wall Motors. Так, вместе с Jolion на тайском рынке можно встретить гибридный Haval H6, а недавно там же был представлен Tank 500 с 2-литровым ДВС и электромотором. Таким образом, Таиланд выступает площадкой GWM для запуска новых технологичных продуктов. Перспективы вывода гибридного Jolion на рынок РФ пока неизвестны. Хотя подписчики аккаунтов Haval в соцсетях отмечали, что хотели бы видеть такую версию в продаже. Также можно предположить, что недавно полученные тульским заводом пресс формы для модели A01 G-R могут быть предназначены и для гибридного Jolion.

гибридный Haval Jolion

На скриншоте: фрагмент диалога на странице представительства Haval в Instagram

Отметим, что в Китае продаются самые простые версии Haval Jolion. Они, в частности, лишены знакомого нам полного привода и многорычажной подвески на задней оси.  А судя по «шпионским» изображениям, гибридная версия кроссовера только тестируется представителями бренда для вывода на домашний рынок.

Напомним основные параметры Haval Jolion. Его точные размеры составляют 4472 х 1841 х 1574 мм при колёсной базе 2700 мм. Под капотом кроссовера прячется 1,5-литровый мотор на 143 или 150 л.с. К покупке также доступна полноприводная версия. Цены для нашего рынка составляют 1,4-1,89 млн рублей.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: