Гудбай, Америка. Chevrolet будет продавать китайский пикап под своим именем

Chevrolet S10 Max
На фото: пикап Chevrolet S10 Max

Американский бренд Chevrolet в очередной раз выпустил под своей маркой китайский автомобиль для развивающихся рынков Латинской Америки и Африки.

На этот раз за пикапом под именем S10 Max скрывается экс-британский Maxus T60. Внешность новинки практически не отличается от исходника. Из изменений можно отметить только новую решётку радиатора, фары и логотипы Chevrolet. Всего подготовлено три комплектации: голое шасси и пикапы с одним или двумя рядами сидений. Заказать машину можно с неокрашенными бамперами.

Chevrolet S10 Max

На фото: модификации пикапа Chevrolet S10 Max

Силовая установка будет состоять из двух бензиновых агрегатов на выбор: 2,4-литрового атмосферника (160 л.с.) и 2-литрового турбированного мотора (213 л.с.). Привод — задний или полный.

Оригинальный Maxus T60 известен аж с 2016 года и вполне успешно продаётся. Однако он всё равно куда современнее актуального третьего поколения Chevrolet S10 Max, выпускающегося с в Бразилии с 2012 года. Новая генерация полностью заменит его на конвейере.

Maxus T60

На фото: пикап Maxus T60

Интересно, что схожие процессы наблюдаются и у других американских производителей. Например, совсем недавно кроссовер GAC GS5 преобразился под именем Dodge Journey. А Ford, создавая локальную модель Territory, предназначенную для рынка Поднебесной, скопировал JMC Yusheng S330.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Премьера NIO ET5. Цены на FAW T77. Dongfeng Rich скоро в России. Новости недели

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: