Chery eQ7 получил ценник. Кроссовер уже можно заказать в Китае

Chery eQ7 сбоку спереди
Электрический кроссовер Chery eQ7

Электрический кроссовер Chery eQ7 стал доступен для предзаказа в Китае — его стартовая цена составляет 143,9 тысячи юаней (1,9 млн рублей). Официальный рыночный дебют модели запланирован на конец августа.

Напомним, eQ7 впервые продемонстрировали на тизерных изображениях в декабре 2022 года. В марте 2023-го он оказался полностью рассекречен китайским минпромом, а в середине июля началось его серийное производство. Теперь же новинка стала доступна к заказу и получила ценник.

Что это за модель

Chery eQ7 сзади

Электрический кроссовер Chery eQ7

Chery eQ7 тяжело классифицировать, так как он буквально стоит на стыке двух классов: компактных и среднеразмерных кроссоверов. Его точные габариты составляют 4675 х 1910 х 1660 мм при колёсной базе 2830 мм. Для наглядности: eQ7 немного короче и ниже, но шире, чем Haval F7. А его экстерьер отличается узкими ДХО и блоком основного света, интегрированным в передний бампер. Ещё одна особенность – парящая крыша, выкрашенная в контрастный чёрный цвет.

В салоне Chery eQ7 располагается единый блок из двух экранов и трёхспицевый руль. На центральном тоннеле расположились две беспроводные зарядки для смартфона и пара подстаканников. А селектор КПП спрятался за рулевым колесом. В максимальной комплектации на передней стойке с водительской стороны будет установлен сенсор Face ID. Для интерьера доступны две цветовые схемы: чёрно-белая и чёрно-синяя.

Chery eQ7 салон интерьер

Салон электрического кроссовера Chery eQ7

В движение eQ7 приводит электромотор, установленный на передней оси. Его мощность составляет 211 л.с. Питает двигатель железо-фосфатная батарея ёмкостью 67 кВт·ч. В результате запас хода составляет 512 км.

Комплектации и цены Chery eQ7

Chery eQ7 цены комплектации

Цены и комплектации для предзаказа электрического крсосовера Chery eQ7 / фото Autohome

Как мы уже отметили, стартовая комплектация Chery eQ7 стоит 143,9 тысячи юаней (1,9 млн рублей). Цена на среднее исполнение составляет 153,9 тысячи юаней (2 млн рублей). А топовая версия обойдётся уже в 163,9 тысячи юаней (2,2 млн рублей). Стоит отметить, что в Китае есть традиция – снижать цены после старта продаж перед самым началом поставок. Другими словами, стоимость eQ7 может быть незначительно пересмотрена в меньшую сторону.

Подробности о функциональном оснащении комплектаций электрического кроссовера станут известны ближе в фактическому рыночному дебюту. Он должен состояться в конце этого месяца. Возможно, Chery планирует дать старт продаж в рамках автосалона в Чэнду, который начнётся на родине Панд 25 августа.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: