От Farizon до Zeekr. Geely предоставит 2000 специальных автомобилей для Азиатских игр

Geely Азиатские игры автомобили Zeekr
В Азиатских играх примут участие самые разные автомобили всех брендов, входящих в структуру Geely

Электрифицированные и экологичные модели Geely, работающие на метаноле, обслужат грядущие 19-е Азиатские игры в качестве официальных автомобилей. В ходе Асиады компания продемонстрирует технологии автономного вождения и подключенных транспортных средств, работающих с помощью спутников Geely.

Автомобильным партнером 19-х Азиатских игр компания Geely Holding Group стала неспроста. Все дело в том, что местом проведения стала провинция Чжэцзян и город Ханчжоу, который является родиной «Джили». Отметим, что из-за пандемии коронавируса сами Игры перенесли с 2022 года, хотя место проведения не изменилось. Соревнования пройдут с 23 сентября по 8 октября 2023 года.

***

На специальной церемонии Geely поставила организаторам 19-х Азиатских игр 2000 автомобилей на новых источниках энергии. Транспортные средства будут использованы для передвижения на мероприятиях и создания крупнейшего автомобильного парка в истории Азиатских игр.

Переданные автомобили принадлежат самым разным брендам Geely Holding, включая Geely Auto, Lynk & Co, Zeekr, Farizon, Radar и другие. Среди моделей на фото можно увидеть кроссоверы Lynk & Co 01 и 09, лифтбек Zeekr 001 и минивэн Zeekr 009, седаны Geely Preface, пикап Radar RD6 и даже лондонские кэбы LEVC TX.

Geely Азиатские игры автомобили

Седаны Geely Preface будут обслуживать участников и гостей Асиады 2023

Все автомобили, официально предназначенные для Азиатских игр, оснащены спутниковой технологией высокоточного позиционирования, поддерживаемой группировкой спутников Geely Future Mobility Constellation. Кроме того, управлять ими будут 2000 специально обученных водителей из транспортной компании CaoCao Mobility, стратегическим инвестором которой выступает Geely.

Во время Игр автомобили Geely будут задействованы на различных мероприятиях, включая эстафету передачи огня, церемонии открытия и закрытия, марафон, велосипедные гонки, а также перевозки между объектами. Благодаря использованию электрифицированных и экологичных автомобилей, работающих на метаноле, компания Geely поможет сделать 19-е Азиатские игры «зелеными, интеллектуальными и устойчивыми», а также продемонстрирует прогресс развития Ханчжоу как цифрового «умного» города.

Geely Азиатские игры автомобили

Автопарк 19-х Азиатских игр будет самым масштабным за всю историю состязаний

Все это удачно вписывается в концепцию Асиады, которую называют чуть ли не самой инновационной в истории. Так, оргкомитет Игр запустил цифрового факелоносца и Цифровой факел. Понести его в метавселенной Азиатских игр (!) могут все желающие, которые зарегистрировались на специальной платформе. А посетители соревнований в Шаосине (один из пяти городов-организаторов Игр) будут передвигаться на первых в провинции Чжэцзян автобусах с автономным управлением.

— Мы благодарны за возможность поддержать спортивное мероприятие такого высокого уровня в качестве официального автомобильного партнера. Geely сделает все возможное, чтобы предоставить лучшие и наиболее технологически продвинутые услуги мобильности гостям со всего мира и друзьям со всей Азии. Мы с нетерпением ждем возможности поболеть за спортсменов, приехавших издалека и из ближнего зарубежья на Азиатские игры, вместе со всеми жителями провинции Чжэцзян и города Ханчжоу, — прокомментировал на церемонии передачи Эрик Ли, председатель Geely Holding Group

***

Отметим, что участие китайских автомобильных компаний в масштабных мировых мероприятиях сегодня не редкость. Например, официальным партнёром 15-го саммита БРИКС в Южной Африке стала Chery. Представительство марки в ЮАР предоставило 60 кроссоверов Tiggo 8 Pro Max в качестве транспорта для высокопоставленных участников международной встречи.

  • Эти или любые другие китайские автомобили вы можете заказать у наших партнеров на сайте www.ja-dv.ru/china

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: