Первое изображение нового Haval F7 для России попало в Сеть. Какого «Монстра» нам ожидать

Первое изображение нового Haval F7 для России попало в Сеть. Какого «Монстра» нам ожидать
Новый Haval F7 / скриншот из презентации

Haval F7 нового поколения готовится к выходу на российский рынок. Об этом стало известно благодаря попавшему в сеть скриншоту с внутренней презентации компании. Новая «семёрка» выйдет на наш рынок в следующем году. Судя по всему, в её основу лёг кроссовер Monster, известный как Shenshou или Mystical Beast. Накануне этот автомобиль уже заметили в России.

Что известно о новом поколении Haval F7

Как мы уже отметили, скриншот с внутренней презентации Haval недавно попал в Сеть. С «Китайскими автомобилями» им поделился подписчик нашего Telegram-канала. Несмотря на низкое качество изображения, на картинке легко можно различить надпись «Haval New F7».

В самой же модели без труда угадывается кроссовер, известный на рынке Китая под именем Haval Monster (Shenshou). Судя по всему, китайского «монстра» переименуют в F7, и выведут на рынок с минимальными изменениями экстерьера России.

Напомним, что 8 ноября Haval Monster с «пропиской» тульского завода был замечен около одного из московских автосалонов. Два источника в дилерском сообществе рассказали «Китайским автомобилям», что эта модель выйдет в продажу летом 2024 года и станет частью F-серии. Канал «Автопоток» со ссылкой на официальных представителей Haval подтвердил, что новый SUV станет известен под именем F7. Таким образом, в 2024 году нас ждёт новое поколение «семёрки».

обновленный Haval F7

Актуальный кроссовер Haval F7 / фото Романа Ярового

Отметим, что новая генерация купеобразного F7x пока под вопросом. Ранее у Haval Monster должна была появиться модификация в кузове кросс-купе. Такая версия попадала на «шпионские» изображения, а её облик патентовали в России. Но работа над ней была свёрнута из-за низкого спроса на купе-кроссоверы в Китае. Впрочем, Haval может выпустить купеобразного «монстра» исключительно на внешних рынках. В таком случае, у нас может появиться и новое поколение F7x.

Что нужно знать о новом Haval F7

Лежащий в основе нового F7 Haval Monster построен на платформе L.E.M.O.N. Она знакома россиянам по Haval Jolion, Dargo и Ora 03. Точные габариты Haval Monster составляют 4780 х 1890 х 1675 мм при колёсной базе 2800 мм. Для наглядности: он на 89 мм длиннее, 24 мм шире и 15 мм ниже, чем актуальный F7. Внешний облик «монстра» выделяется огромной решёткой радиатора с интегрированным в неё головным светом. А ДХО расположены верхним ярусом.

Haval Monster в Москве в России сбоку спереди

Haval Monster в Москве / фото читателя

В салоне Haval Monster установлен единый блок из двух мониторов. В максимальной комплектации компанию экранам составляет проекция на лобовое стекло. Центральный тоннель оснащается двумя подстаканниками, скрытой нишей для хранения и беспроводной зарядкой для смартфона. А селектор передач «переехал» за круглое трёхспицевое рулевое колесо.

В движение Haval Monster приводят три варианта силовых установок. Первый – с 1,5-литровым мотором на 184 л.с. в паре с 7-ступенчатым «роботом». Вторая модификация оснащается более мощным 2-литровым агрегатом на 224 л.с. Он сочетается с той же трансмиссией, а опционально ему доступен полный привод. Третья модификация – гибридная с 1,5-литровым ДВС.

Haval Monster в Москве в России сбоку сзади

Haval Monster в Москве / фото читателя

В Китае за Haval Monster «просят» 130-167 тысяч юаней (1,66-2,13 млн рублей). По цене на домашнем рынке он примерно соответствует Haval Dargo.

Как видно на скриншоте, в качестве Haval New F7 кроссовер Monster получит некоторые изменения. Однако качество изображения не позволяет сделать об этом однозначные выводы.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: