Новый Haval F7 показали дилерам. Он выйдет на рынок в следующем году

Haval F7 нового поколения Monster в России спереди сбоку
Haval F7 нового поколения (Haval Monster) на мероприятии для дилеров в России / фото «Haval Клуб»

Haval Monster (Shenshou) представили дилерам бренда в России в рамках закрытой презентации, причем как новый F7. Снимками с закрытой презентации поделился Клуб владельцев Haval. 

Напомним, что Haval Monster (Shenshou) вышел на рынок Китая в 2021 году. Впервые экземпляры этой модели попали в Россию в начале 2023-го. Но тогда речь шла о частном ввозе физических лиц. А в начале ноября в Москве был замечен Haval Monster с номерными знаками, принадлежащими тульскому заводу бренда. Тогда источники «Китайских автомобилей» рассказали, что Monster станет частью F-серии на рынке России. Попавший в Сеть скриншот с внутренней презентации бренда говорил о том, что это новое поколение знакомого россиянам кроссовера F7. Теперь эта информация подтвердилась.

Новый Haval F7 на закрытой презентации

В рамках закрытой презентации для дилеров под названием F7 был представлен «исконно китайский» Haval Monster. У конкретной машины даже не стали избавляться от иероглифов на двери багажного отсека. Внимание привлекают крупная решётка радиатора, спортивные бамперы и четыре патрубка выхлопной системы.

Haval F7 нового поколения Monster в России сзади сбоку

Новый Haval F7 (Haval Monster) на мероприятии для дилеров в России / фото «Haval Клуб»

— Как утверждают источники, второе поколение F7 поступит в продажу летом 24 г., — прокомментировали снимки в Клубе владельцев Haval

Похоже, что «монстра» выведут на рынок России с минимальными изменениями экстерьера. Напомним, что его точные габариты составляют 4780 х 1890 х 1675 мм при колёсной базе 2800 мм. Для наглядности: он на 89 мм длиннее, 24 мм шире и 15 мм ниже, чем актуальный F7. Такой автомобиль не умещается в сегменте компактных SUV. Это – среднеразмерный кроссовер, конкурирующий с Geely Monjaro на территории Китая. Это означает, что и цена F7 нового поколения может быть заметно выше, чем у актуальной модели.

Ранее мы уже сообщали, что у Haval Monster планировалась и модификация в кузове кросс-купе. Её облик даже патентовали в России. Но проект был заморожен в Китае. Впрочем, для перспективного рынка России разработку Monster с купеобразным кузовом в компании могут всё же завершить. Ведь F7x также нуждается в новой генерации.

купеобразный Haval Shenshou

Купеобразный кроссовер Haval Shenshou / фото из базы Роспатента

Haval Monster: оснащение и цены

Мы уже рассказали о габаритах Haval Monster. В Китае для него доступны три варианта силовых установок. Стартовая комплектация оснащается 1,5-литровым двигателем мощностью 184 л.с. в связке с 7-ступенчатым «роботом». Вторая версия представлена 2-литровым ДВС на 224 «коня», той же трансмиссией и опциональным полным приводом. Есть и гибридная версия с 1,5-литровым ДВС.

Стоимость Haval Monster в Китае составляет 130-167 тысяч юаней (1,6-2,06 млн рублей). Этот ценник примерно соответствует Haval Dargo.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: