В России анонсировали продажи нового Geely Atlas. Как он оснащается

Geely Atlas сбоку сзади спереди
Кроссоверы Geely Atlas

В ближайшее время в России стартуют продажи нового кроссовера Geely Atlas. Согласно информации китайского бренда, до дилеров автомобиль доберётся сразу в трех вариантах исполнения: Luxury, Flagship и Flagship Sport.

Характеристики нового Geely Atlas

Следует напомнить, что, в отличие от актуальной модели, новый Geely Atlas не просто прибавит в размерах, но и переберётся на архитектуру CMA, знакомую у нас по автомобилям Tugella и Monjaro. Теперь габариты кроссовера составят 4670 х 1900 х 1705 мм при колёсной базе 2777 мм.

Geely Atlas сбоку спереди

Кроссовер Geely Atlas

Под его капотом будет расположен более мощный 2-литровый бензиновый ДВС с турбонаддувом, непосредственным впрыском и отдачей 200 л.с. Максимальный крутящий момент двигателя — 325 Нм (доступен с 1 800 оборотов в минуту). В качестве трансмиссии он использует 7-ступенчатую роботизированную трансмиссию с двойным сцеплением мокрого типа и приводом на передние колёса. Максимальная скорость нового «Атласа» составляет 205 км/ч, а расход топлива в смешанном цикле — 7,4 л на 100 км (по циклу NEDC).

Комплектации для России

Geely Atlas салон интерьер первый ряд

Салон кроссовера Geely Atlas

В базовой комплектации с названием Luxury новый Geely Atlas получит легкосплавные колесные диски на 19 дюймов, полностью светодиодную оптику, большую панорамную крышу с люком, систему камер кругового обзора 360° с передними и задними датчиками парковки, атмосферную подсветку салона и пакет тёплых опций с обогревом рулевого колеса, передних и задних сидений, лобового стекла, боковых зеркал и форсунок омывателя. Его центральную консоль украсит 13,2-дюймовый сенсорный дисплей с вертикальной ориентацией, а цифровая приборная панель будет обладать диагональю 10,2 дюйма.

Отделка интерьера в базовой версии будет выполнена из темно-синей экокожи со светло-серыми вставками, а для кресла водителя и переднего пассажира предусмотрены электрорегулировки. Кроме этого, по умолчанию кроссовер будет оснащён аудиосистемой с 6 динамиками, двухзонным климат-контролем, бесключевым доступом и запуском двигателя кнопкой, системой интеллектуального управления дальним светом фар, электроприводом наружных зеркал, а также беспроводной зарядкой для смартфона.

Geely Atlas салон интерьер второй ряд

Второй ряд сидений в кроссовере Geely Atlas

За безопасность в комплектации Luxury отвечает антиблокировочная система с электронным распределением тормозных усилий, система курсовой устойчивости, ЭРА-ГЛОНАСС, функция предотвращения опрокидывания и 6 подушек безопасности, включая фронтальные, боковые и занавесочного типа. А комплекс активной безопасности представлен системами распознавания дорожных знаков и определения усталости водителя, ассистентами движения по автомагистрали, предупреждения и предотвращения фронтальных столкновений, помощи при движении на склоне и экстренном торможении, а также удержания автомобиля в полосе следования.

***

В среднем оснащении под названием Flagship автомобиль будет отличаться от базовой версии наличием проекционного HUD-дисплея и премиальной аудиосистемы с 11 динамиками, а также электроприводом для двери багажника и вентиляцией передних кресел.

В своей максимальной комплектации Flagship Sport новый Geely Atlas сможет похвастать 20-дюймовыми колесными дисками, декоративной прозрачной накладкой селектор коробки передач и двухцветной окраской кузова с элементами черного цвета, включая молдинги, крышу, рейлинги, корпуса наружных зеркал заднего вида, накладки на дверях и бейджи на багажной двери. Кроме этого, в топовом исполнении автомобилю полагается подсветка логотипа Geely спереди и светодиодная линия дневных ходовых огней по всей ширине радиаторной решетки.

***

По сообщению пресс-службы Geely, информация о стоимости и дате начала продаж нового Atlas в России станет известна позже. При этом ранее кроссовер уже дебютировал в Казахстане. Там он доступен в трех комплектациях с двумя турбомоторами: на 1,5 или 2 литра. Цена на местном рынке находится в диапазоне от 13 990 000 до 16 490 000 тенге, что эквивалентно 2,8-3,3 млн рублей.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: