Больше выбора. У BYD в России появился второй официальный партнер

Седан BYD Han сбоку спереди в России Санкт-Петербурге
Гибридный седан BYD Han в полноприводной версии DM-p

Едва у компании BYD появился официальный партнер в России, автосалон которого открылся в Москве, как на российский рынок вышел второй игрок. Причем цены и модельный ряд у них будут различаться, а первый шоурум откроется в Санкт-Петербурге.

О продажах автомобилей BYD в России на этот раз сообщила компания «Автодом». Первый шоурум «BYD Пулково» откроется в Санкт-Петербурге. Помимо экспозиции самих автомобилей клиентам предложат тест-драйв и лаунж-зону, а парковку оснастят зарядными станциями для электромобилей.

Заявлено, что специалисты сервисной зоны помогут решить любой технический вопрос, включая обновление приложений и операционных систем. Также физическим и юридическим лицам будут доступны привычные услуги по страхованию и кредитованию, плюс обмен автомобилей любой марки на BYD.

Какие автомобили BYD поступят в продажу и сколько они стоят

Компания предложит покупателям четыре модели, среди которых будут два кроссовера и два седана.

Гибриды

Седан BYD Han сбоку сзади в России Санкт-Петербурге

Гибридный седан BYD Han DM-p

Крупный седан BYD Han доступен в полноприводной гибридной версии под названием DM-p. Такая машина оснащена 1,5-литровым турбомотором и двумя электродвигателями суммарной отдачей в 490 л.с. Заявленный запас хода — 1300 км.

В стандартную комплектацию входит энергосберегающая система тепловых насосов, использующая остаточное тепло трансмиссии, аккумуляторов и даже салона. Она позволяет безопасно эксплуатировать двигатели в максимально широком диапазоне температур, что особенно важно в зимних условиях. Стоимость модели начинается от 7,2 млн рублей.

Кроссовер BYD Tang сбоку спереди в России Санкт-Петербурге

Гибридный кроссовер BYD Tang в полноприводной версии DM-p

7-местный кроссовер BYD Tang также предлагается в модификации DM-p. Силовая установка, как и в случае с седаном Han, состоит из 1,5-литрового турбомотора и двух электродвигателей. В оснащение входит 25 систем безопасности и 11 радаров. Цены стартуют с отметки в 7,6 млн рублей.

Кроссовер BYD Song сбоку спереди в России Санкт-Петербурге

Гибридный кроссовер BYD Song Plus DM-i

Более компактный кроссовер BYD Song Plus DM-i — тоже гибрид. Он оснащен единственным электромотором (197 л.с.), который приводит в движение передние колеса. 1,5-литровый атмосферный двигатель в основном работает в качестве генератора для подзарядки батареи, хотя в некоторых случаях может напрямую подключаться к ведущим колесам. Гибридный Song Plus обладает богатым оснащением, а стоимость начинается с отметки в 4,6 млн рублей.

Электромобиль

Седан BYD Seal сбоку спереди в России Санкт-Петербурге

Электрический седан BYD Seal

Седан BYD Seal представлен в полностью электрическом исполнении. Любопытно, что в отличие от остальных моделей бренда, гибрид и электромобиль тут различаются не просто разным оформлением передней части — они имеют совершенно разные кузова. Полноприводный Seal EV оснащен двумя электромоторами совокупной мощностью 530 л.с. До «сотни» такой седан может разогнаться за 3,8 с, а запас хода составляет 650 км. Стоимость — 6,7 млн рублей.

***

Таким образом, модельные ряды двух официальных партнеров BYD на начальном этапе будут заметно разниться. В арсенале первого есть более доступные модели Qin Plus, Yuan Plus, а также Song Pro. Плюс предлагаются полностью электрические версии седана Han и кроссовера Tang. Однако седан BYD Seal пока доступен только в «Автодоме». При этом цены на пересекающиеся модели у двух дилеров разные.

Отметим, что в дальнейшем нельзя исключать появления и других игроков, которые займутся продажами автомобилей BYD в статусе официального партнера. Для покупателей такая ситуация будет только в плюс: конкуренция между продавцами усилится, что поможет найти наиболее выгодное предложение.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: