Кроссовер Jaecoo J8 вскоре появится в России. Как он будет оснащаться

Кроссовер Jaecoo J8 для России сбоку спереди
Кроссовер Jaecoo J8 для России

Флагманский кроссовер Jaecoo J8 от Chery Group в скором времени появится на рынке России. Как сообщили в компании, сейчас этот автомобиль завершает процесс сертификации. В РФ он будет доступен в двух комплектациях и предложит широкий диапазон функционального оснащения.

Напомним, что «Китайские автомобили» впервые познакомились с Jaecoo J8 в конце 2023 года в рамках пресс-тура в КНР. Тогда «восьмёрка» смогла приятно удивить нашего обозревателя.

Jaecoo J8 – скоро в России

Jaecoo J8 салон интерьер

Салон кроссовера Jaecoo J8 / фото Романа Ярового

Представители марки Jaecoo распространили пресс-релиз о скором выходе флагманского кроссовера J8 на рынок России. Они сообщили, что новый SUV проходит финальный этап сертификационных испытаний. Другими словами, на новинку в скором времени будет получен ОТТС, и автомобили можно будет возить в Россию крупными партиями.

Jaecoo J8 будет хорошо адаптирован под российские условия. Его оснастят обогревами всех сидений, рулевого колеса, лобового стекла, наружных зеркал и форсунок омывателя. Он будет доступен к покупке с пятью оттенками кузова и двумя вариантами экстерьера. Комплектаций у J8 будет две: Active и Supreme.

Подробнее об оснащении новинки

Кроссовер Jaecoo J8 для России сбоку сзади

Кроссовер Jaecoo J8 для России

Jaecoo J8 — своего рода копия флагманского SUV от Chery под названием Tiggo 9 — построен на архитектуре T2X, известной также как M3X. На этой же «тележке» основан Exeed RX. Для России J8 будет оснащаться 2-литровым мотором на 249 л.с. В паре с двигателем сочетается 7-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением. Ему также доступны полный привод и подвеска CDC с регулируемой жёсткостью амортизаторов.

— Автомобиль имеет в своем арсенале проекционный дисплей, который позволит водителю меньше отвлекаться от дороги, а различные технологичные помощники всегда подстрахуют в сложной ситуации. Среди них система мониторинга слепых зон, помощи при смене полосы, автономного экстренного торможения, ассистент движения в пробках и многое другое, – сказано в пресс-релизе Jaecoo

Jaecoo J8 получил литые диски R20, светодиодную оптику и панорамную крышу с люком. Салон выделяется отделкой сидений кожей Nappa, передними креслами с электрорегулировкой и массажем, а также системой мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Другие интересные функции — подсветка на 256 цветов, двухзонный климат-контроль и беспроводная зарядка для смартфона.

Точных сроков выхода на рынок России и цен Jaecoo J8 компания пока не разглашает. Ранее мы предполагали, что его стоимость может составить 4,5-5 млн рублей.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

4 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: