Вместе с японцами. Минпром КНР раскрыл электрокар совместного производства Dongfeng и Honda

Lingxi L от СП Dongfeng и Honda сбоку спереди
Электрический седан Lingxi L от СП Dongfeng и Honda / фото из базы минпрома КНР

Министерство промышленности Китая в очередной раз раньше времени раскрыло будущие новинки местного автопрома. Так, стало известно об электрическом седане Lingxi L, разработанном совместным производством Dongfeng и Honda.

Давайте пройдемся по внешности Lingxi L. Что забавно, логотип нового бренда чем-то напоминает ранний шильдик малайзийской компании Proton, однако вместо солнца сверху расположен странного вида четырехугольник.

Lingxi L от СП Dongfeng и Honda сзади

Электрический седан Lingxi L от СП Dongfeng и Honda / фото из базы минпрома КНР

Дизайн автомобиля, по большому счету, не является чем-то впечатляющим. У него весьма простые формы кузова и бумерангообразная передняя светотехника. Впрочем, есть и необычные детали. Так, на капоте расположена светодиодная полоса, которая явно была вдохновлена красной «каплей» на капотах премиальных Hongqi. Также Lingxi L может похвастать треугольной оптикой на бампере и интересным декоративным элементом на дверях и порогах.

Нельзя не обратить внимание и на корму электрокара. Тут сразу стоит отметить монофонарь, визуально перетекающий в треугольную светотехнику, похожую на ту, что спереди. Еще одно оригинальное решение – расположение стоп-сигнала на верхней части крышки багажника, чуть выше которого установлен и логотип марки.

Lingxi L от СП Dongfeng и Honda сбоку

Электрический седан Lingxi L от СП Dongfeng и Honda / фото из базы минпрома КНР

Габариты Lingxi L: 4 830 мм в длину, 1 845 мм в ширину и 1 503 мм в высоту. Колесная база – 2 731 мм. Также известно, что автомобиль получит один электромотор TZ200XSBT1 мощностью 218 л.с. О емкости батареи и запасе хода никакой информации нет.

баннер Telegram Только новости телеграм самореклама

***

Напомним, что концепт Lingxi L представили еще в феврале. Автомобиль разработало совместное предприятие Dongfeng и Honda, которое было образовано еще в 2003 году. Кстати, у этого СП уже был совместный бренд Ciimo, дебютировавший в 2012-м. В последние годы под маркой Ciimo продавались кроссоверы X-NV и M-NV, представляющие собой разновидность Honda XR-V второго поколения с измененной внешностью.

Lingxi L от СП Dongfeng и Honda экстерьер дизайн

Фрагменты дизайна экстерьера электрического седана Lingxi L / фото из базы минпрома КНР

Что важно, согласно планам Dongfeng-Honda, СП рассчитывает к 2025 году увеличить долю электрифицированных автомобилей до 50% от общего количества произведенных машин, а уже после 2027 года полностью отказаться от двигателей внутреннего сгорания. Кроме того, к 2030 году предполагается представить 10 новых электромобилей. Однако не уточняется – эти автомобили будут под брендом Lingxi, или в этом списке учитываются и модели Honda.

Андрей ТРУБИН (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: