Гибридный кроссовер Jetour Shanhai L6 готов к выходу на рынок. Фото и характеристики

Гибридный кроссовер Jetour Shanhai L6 спереди сбоку
Гибридный кроссовер Jetour Shanhai L6 / фото из базы минпрома КНР

В ближайшее время компания Jetour представит на рынке новый гибридный кроссовер Shanhai L6. Информация о будущем автомобиле появилась в свежем каталоге китайского министерства промышленности.

Что известно о Shanhai L6

Напомним, что в конце 2023 года компания Jetour уже демонстрировала будущий гибридный кроссовер в рамках официальной презентации в КНР более крупной модели Shanhai L9.

Гибридный кроссовер Jetour Shanhai L6 сзади

Гибридный кроссовер Jetour Shanhai L6 / фото из базы минпрома КНР

Стоит уточнить, что, по сути, новый L6 является «зеленой» версией бензинового Jetour X-2, который дебютировал ещё в апреле 2023-го на Шанхайском автосалоне. В отличие от него, у гибридной модификации привычную радиаторную решётку сменила полностью глухая передняя часть. В свою очередь, кроссовер X-2 должен был стать вторым представителем молодежной линейки бренда Jetour, которую сейчас представляет только паркетник Dashing (X-1). И если о бензиновом X-2 новостей уже давно не было, то его гибридная модификация, по всей видимости, активно готовится к рыночному дебюту.

баннер Telegram Только новости телеграм самореклама

Что стало известно из каталога минпрома КНР

Jetour Shanhai L6 дизайн экстерьер

Варианты дизайна экстерьера гибридного кроссовера Jetour Shanhai L6 / фото из базы минпрома КНР

Согласно информации из базы китайского ведомства, точные размеры Shanhai L6 составляют 4530 х 1910 х 1684 (1690) мм при колесной базе 2720 мм. Из-за наличия или отсутствия рейлингов на крыше его высота будет различаться. Можно отметить, что по своим размерам новинка будет очень близка к актуальному Jetour Dashing.

Из карточки минпрома также известно, что в салоне кроссовера будет пять посадочных мест. А его снаряженная масса составит: 1756, 1787 и 1796 кг. В зависимости от веса машина будет комплектоваться колёсными дисками определённого размера — на 18, 19 и 20 дюймов соответственно. Можно предположить, что в данном случае масса машины будет зависеть от типа тягового аккумулятора. И чем он больше, тем лучше комплектация кроссовера.

Jetour Shanhai L6 дизайн экстерьер

Варианты дизайна экстерьера гибридного кроссовера Jetour Shanhai L6 / фото из базы минпрома КНР

К сожалению, информации о гибридной установке будущего Shanhai L6 в базе китайского ведомства не так много. Известно, что силовая установка автомобиля является подзаряжаемой и относится к современной архитектуре Chery, которая называется C-DM. В состав «смешанной» связки входит 1,5-литровый бензиновый двигатель SQRH4J15 мощностью 156 лошадиных сил, электродвигатель и трехкомпонентный литиевый аккумулятор. Максимальная скорость гибридного кроссовера составит 180 км/ч, а средний расход топлива должен уложиться в показатель 1,25 литра на 100 километров.

баннер телеграм Только видео самореклама

***

Напомним, в конце 2023 года компания Jetour объявила о планах создания не только гибридного (PHEV), но и полностью электрического (EV) варианта модели Shanhai L6. В то же время было заявлено, что общий запас хода «смешанного» «Шанхая» будет превышать 1400 километров, а его рыночный дебют состоится не раньше апреля этого года. Учитывая, что модель появилась в базе китайского министерства промышленности, разрешение на запуск ее массового производства уже получено.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: