Кроссоверы Belgee X70 скоро появятся в продаже в России
На этой неделе кроссоверы Belgee X70 начали появляться у дилеров, Jetour анонсировал премьеру X50, а Great Wall – гибридного Wey 07, Changan CS95 New и Lamore обновили специально для России, а также стало известно об электромобиле «Амберавто А3». Все подробности – в нашем обзоре.
Кроссоверы Belgee X70 начали появляться у российских дилеров. Так, в Санкт-Петербурге в первой партии оказалось шесть автомобилей в комплектации Style, оснащенных передним приводом. Остальные версии, в том числе с полным приводом, ожидаются в августе.
Кроссовер Belgee X70
Напомним, Belgee X70 — это перелицованный Geely Atlas Pro. Автомобиль предложат по цене от 2 599 990 рублей.
Салон кроссовера Belgee X70
В движение кроссовер приводят два варианта силовых установок. Первый представлен связкой 1,5-литрового мотора мощностью 150 л.с. и 6-ступенчатого «автомата». Привод этой версии – передний. У второй модификации этот же ДВС дополнен 48-вольтовым стартером-генератором, а мощность увеличена до 177 л.с. Вместо гидротрансформатора тут 7-скоростной «робот». Привод такой версии — полный.
Кроссовер Belgee X70 у автозавода «БелДжи» в Беларуси
О старте продаж Belgee X70 будет объявлено отдельно.
Кроссовер Jetour X50 на тизерном изображении с увеличенной яркостью
Бренд Jetour анонсировал продажи кроссовера X50, созданного на базе Soueast DX5. Презентация модели состоится в рамках автовыставки в Москве 27-28 июля.
Известно, что автомобиль адаптирован к России. Так, Jetour X50 получил оцинкованный кузов, пакет теплых опций и увеличенный объем бачка омывателя. Оснащение кроссовера включает 10-дюймовый тачскрин с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также беспроводную зарядку для смартфона на 50 Вт.
Интерьер кроссовера Jetour X50 / фото Романа Ярового
Под капотом расположится 1,5-литровый турбомотор от Chery. Этот двигатель должен развивать мощность от 147 до 156 лошадиных сил и будет работать вместе с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением. Старт продаж Jetour X50 запланирован на сентябрь этого года.
Сейчас в российской линейке бренда четыре модели — T2, Dashing, X70 Plus и X90 Plus. Кроссовер X50 должен стать самым доступным Jetour в нашей стране.
Кроссовер Jetour X50 / фото Романа Ярового
Концерн Great Wall Motor объявил, что до конца текущего года расширит модельный ряд гибридных кроссоверов марки Wey в России. К модели с индексом 05 добавится машина, которую назвали 07.
Гибридный кроссовер Wey 07
Wey 07 — шестиместный автомобиль с гибридной силовой установкой на базе бензинового 1,5-литрового турбомотора и двух электродвигателей суммарной мощностью 517 л.с. (930 Нм). Емкость силовой литий-ионной аккумуляторной батареи — 42,5 кВт⋅ч.
Интерьер гибридного кроссовера Wey 07
Экстерьер кроссовера Wey 07 будет выделяться за счет светодиодных фар, интегрированных дверных ручек и выдвигающихся порогов. В салоне машины предусмотрено три ряда сидений с премиальной отделкой, есть 25-дюймовый проекционный дисплей (HUD) и акустическая система с 16 динамиками.
Шестиместная компоновка салона кроссовера Wey 07
В Китае цена гибридного Wey 07 (там он называется Lanshan) варьируется от 273 800 до 308 800 юаней. Это около 3,3–3,7 миллиона рублей по текущему курсу. Ясно, что в РФ он будет стоить дороже.
Кроссовер Changan CS95 New получил зимний пакет опций специально для России.
Кроссовер Changan CS95 New
В него вошли подогревы руля, кресел водителя и переднего пассажира, пассажирских мест второго ряда и электрообогрев лобового стекла. Также «была произведена адаптация двигателя автомобиля под холодные климатические условия и расширена адаптация мультимедийной системы для России».
Салон кроссовера Changan CS95 New
Новые версии модели — Tech и Tech Black Edition — стоят 4 309 900 и 4 379 900 рублей.
Седан Changan Lamore / фото Дениса Бобылева
Также китайская компания объявила о возможности русификации мультимедийных систем седанов Lamore. Обновление ПО позволит также устранить все ошибки по работе системы Apple CarPlay.
Интерьер седана Changan Lamore / фото Романа Ярового
Владельцы седанов Lamore, приобретенных ранее у официальных дилеров Changan в России, могут связаться с ближайшим дилером, чтобы уточнить все подробности об установке обновленного программного обеспечения.
Бренд «Амберавто», в феврале представленный калининградским заводом «Автотор», анонсировал на своем сайте новую модель.
Хэтчбек «Амберавто А3» появился на официальном сайте бренда / коллаж «Китайских автомобилей»
Она называется «Амберавто А3», и, как выяснили «Китайские автомобили», это перелицованный хэтчбек JMEV EV3. В движение его приводит электромотор с форсировкой 48-54 л.с. Его питает тяговый аккумулятор емкостью 21,4 или 31,2 кВт⋅ч. Запас хода составляет 251-330 км по циклу CLTC.
Салон представлен 4-местной компоновкой 2+2. Главная особенность интерьера JMEV EV3 — отсутствие приборной панели. Ее функции выполняет центральный тачскрин на 10,1 дюйма.
Салон JMEV EV3
Точная цена модели пока неизвестна. По данным «Китайских автомобилей», стоимость электромобиля не превысит 2 млн рублей с учетом программы льготного кредитования от Минпромторга РФ.
Ранее бренд представил седан A5 (переименованный JMEV Yi). Также на официальном сайте марки был анонсирован ситикар L7 собственной разработки «Автотора».
Сергей БАРБАШОВ (@chinamashina)
Скоро у российского кроссовера Volga K40 появится новый салон. Его дизайн позаимствуют у четвёртого поколения…
Электрический хетчбэк Geely EX2 официально анонсировали в России. Он станет наиболее доступным электромобилем бренда в…
Минивэн марки Volga может появиться в России, рассказала руководитель бренда Татьяна Фадеева. Речь идёт о…
Цена флагманского кроссовера Tenet T9 с салоном на 7 мест стала известна в России. Автомобиль…
Обновленный Geely Emgrand четвертого поколения показали на официальных изображениях в Китае. Дизайн модели был скорректирован,…
Volga K50 в скором времени получит другой салон. Он достанется российскому кроссоверу от обновлённого Geely…
This website uses cookies.