Россия

Новый дизайн и знакомая техника. Когда рестайлинговый Exeed VX появится у дилеров в РФ

Рестайлинговый кроссовер Exeed VX выйдет на российский рынок летом текущего года.

«Китайские автомобили» выяснили, когда новинка появится у дилеров и чем будет отличаться от прежней версии.

Когда рестайлинговый Exeed VX появится в России

Обновленный кроссовер Exeed VX / фото Сергея Захарова

О появлении обновленной версии флагманского Exeed VX в России нам рассказали еще в ходе весенней презентации кроссовера Exlantix ET. Сообщалось, что новые гибридные модификации кроссоверов Exeed VX (а также Exeed RX) появятся у дилеров в августе-сентябре текущего года. Тогда же стало известно о том, что до РФ доберется и обновленная бензиновая версия кроссовера.

Между тем, как сообщил накануне источник «Китайских автомобилей» в дилерском сообществе, первые поставки бензиновых рестайлинговых Exeed VX ожидаются уже в следующем месяце. То есть к дилерам такие машины прибудут ориентировочно в середине июля.

Гибридный кроссовер Exeed VX PHEV у одного из дилерских центров в Москве / фото Романа Ярового

Один из новых Exeed VX наш обозреватель уже заметил в Москве возле дилерского центра марки. В данном случае это была гибридная версия, о чем говорит шильдик C-DM на корме.

Чем отличается новый VX для России

Обновленный кроссовер Exeed VX / фото Сергея Захарова

Одно из главных отличий обновленной версии – это полностью новый дизайн задней части. Здесь появились крупные горизонтальные фонари и длинная светодиодная перемычка между ними. Проем багажника стал шире, задний дворник переехал под спойлер, а площадка для номерного знака расположилась на новом бампере. Также обновленная версия может получить и новые колесные диски, такие же, как у гибридной версии.

Обновленный кроссовер Exeed VX / фото Сергея Захарова

В салоне перемены не столь заметны, хотя важные обновки есть. Главное отличие – это новый блок физических кнопок на центральном тоннеле. Здесь расположена «аварийка», управление некоторыми климатическими функциями и клавиша активации кругового обзора.

Раньше панель с этими кнопками была сенсорной. К удобству ее использования возникал ряд вопросов, и в итоге от нее было решено отказаться. Интересно, что в Китае у разных Exeed VX собственные конфигурации центрального тоннеля. На чисто бензиновой модификации отличается только тот самый блок физических кнопок, а в остальном он такой же, как у дорестайлинговой версии. При этом у гибридного VX центральный тоннель лишился сдвижной шторки. Подстаканники и разъемы для подзарядки гаджетов поменяли местоположение.

Интерьер гибридного кроссовера Exeed VX PHEV для России / фото Романа Ярового

Также «Китайским автомобилям» сообщили, что для владельцев дорестайлинговых машин могут предложить установку новой панели кнопок взамен прежней сенсорной. Однако сколько будет стоить такой апгрейд, пока что неизвестно.

Техника и комплектации нового Exeed VX

К этой сенсорной панели в Exeed VX возникало немало вопросов потребителей… / фото Сергея Захарова

По нашей информации, обновленная версия технически не будет отличаться от той, что представлена сейчас. То есть кроссовер получит 2-литровый турбомотор (249 л.с. и 385 Нм), 8-ступенчатый классический «автомат» Aisin и полный привод. Таким образом, бензиновым кроссоверам не достанутся адаптивные амортизаторы CDC, которые в Китае доступны на гибридной модификации.

…и в новом Exeed VX ее заменили на площадку с физическими кнопками / фото Романа Ярового

Новый Exeed VX будет представлен в двух комплектациях, на актуальных версиях они называются President 6 и President 7. Оснащение будет по умолчанию богатым, а главное различие заключается в компоновке салона. На втором ряду может быть трехместный диван либо два раздельных кресла.

Сколько будет стоить новый Exeed VX

Актуальный кроссовер Exeed VX для России / фото ДЦ «Легенда»

Точных данных по стоимости обновленного Exeed VX пока что нет. На данный момент актуальные версии кроссовера стоят в России от 5,94 до 6,14 млн рублей (5,19-5,39 с учетом спецпредложений). При этом речь идет об автомобилях 2024 года выпуска. Обновленные же версии наверняка будут выпущены в 2025 году. А потому с большой долей вероятности окажутся дороже.

Добавим, что в Китае бензиновые модификации кроссовера Exeed VX продаются в четырех комплектациях. Они стоят от 193 900 до 223 900 юаней (2,13-2,46 млн рублей).

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

Последние тексты

«Сбитые летчики» не сдаются. Как расценивать попадание Kaiyi и Xcite в российский топ продаж

Июньский топ-15 принес заметные изменения в нижней части «турнирной таблицы»: многие с удивлением для себя…

08.07.2025

В России начали производство минивэна Sollers SP7. Что за модель и когда стартуют продажи

Группа «Соллерс» начала серийное производство минивэна Sollers SP7 на заводе в Елабуге. Запуск проекта приурочили…

08.07.2025

Кроссовер Chery iCar V27 заметили без камуфляжа. «Живые» фото и новые подробности

В Китае заметили новый гибридный кроссовер Chery iCar V27 без маскировки на кузове. Ожидается, что…

08.07.2025

«У заказчиков в фаворе топовая комплектация». Как продают в России кроссоверы Haval H7

Haval H7 – четвертый и на сегодняшний день самый свежий представитель линейки Haval Pro в…

07.07.2025

Кроссовер Changan Uni-S получит полноприводную версию. Когда она появится в России

До конца 2025 года на рынок России выйдет полноприводная версия компактного кроссовера Changan Uni-S. Эту…

07.07.2025

Evolute представил обновленный кроссовер i-Space. Что изменилось и когда старт продаж

На выставке «Иннопром 2025» компания Evolute представила обновленный гибридный кроссовер i-Space. Модель получила изменения в…

07.07.2025

This website uses cookies.