Россия

Новый дизайн и знакомая техника. Когда рестайлинговый Exeed VX появится у дилеров в РФ

Рестайлинговый кроссовер Exeed VX выйдет на российский рынок летом текущего года.

«Китайские автомобили» выяснили, когда новинка появится у дилеров и чем будет отличаться от прежней версии.

Когда рестайлинговый Exeed VX появится в России

Обновленный кроссовер Exeed VX / фото Сергея Захарова

О появлении обновленной версии флагманского Exeed VX в России нам рассказали еще в ходе весенней презентации кроссовера Exlantix ET. Сообщалось, что новые гибридные модификации кроссоверов Exeed VX (а также Exeed RX) появятся у дилеров в августе-сентябре текущего года. Тогда же стало известно о том, что до РФ доберется и обновленная бензиновая версия кроссовера.

Между тем, как сообщил накануне источник «Китайских автомобилей» в дилерском сообществе, первые поставки бензиновых рестайлинговых Exeed VX ожидаются уже в следующем месяце. То есть к дилерам такие машины прибудут ориентировочно в середине июля.

Гибридный кроссовер Exeed VX PHEV у одного из дилерских центров в Москве / фото Романа Ярового

Один из новых Exeed VX наш обозреватель уже заметил в Москве возле дилерского центра марки. В данном случае это была гибридная версия, о чем говорит шильдик C-DM на корме.

Чем отличается новый VX для России

Обновленный кроссовер Exeed VX / фото Сергея Захарова

Одно из главных отличий обновленной версии – это полностью новый дизайн задней части. Здесь появились крупные горизонтальные фонари и длинная светодиодная перемычка между ними. Проем багажника стал шире, задний дворник переехал под спойлер, а площадка для номерного знака расположилась на новом бампере. Также обновленная версия может получить и новые колесные диски, такие же, как у гибридной версии.

Обновленный кроссовер Exeed VX / фото Сергея Захарова

В салоне перемены не столь заметны, хотя важные обновки есть. Главное отличие – это новый блок физических кнопок на центральном тоннеле. Здесь расположена «аварийка», управление некоторыми климатическими функциями и клавиша активации кругового обзора.

Раньше панель с этими кнопками была сенсорной. К удобству ее использования возникал ряд вопросов, и в итоге от нее было решено отказаться. Интересно, что в Китае у разных Exeed VX собственные конфигурации центрального тоннеля. На чисто бензиновой модификации отличается только тот самый блок физических кнопок, а в остальном он такой же, как у дорестайлинговой версии. При этом у гибридного VX центральный тоннель лишился сдвижной шторки. Подстаканники и разъемы для подзарядки гаджетов поменяли местоположение.

Интерьер гибридного кроссовера Exeed VX PHEV для России / фото Романа Ярового

Также «Китайским автомобилям» сообщили, что для владельцев дорестайлинговых машин могут предложить установку новой панели кнопок взамен прежней сенсорной. Однако сколько будет стоить такой апгрейд, пока что неизвестно.

Техника и комплектации нового Exeed VX

К этой сенсорной панели в Exeed VX возникало немало вопросов потребителей… / фото Сергея Захарова

По нашей информации, обновленная версия технически не будет отличаться от той, что представлена сейчас. То есть кроссовер получит 2-литровый турбомотор (249 л.с. и 385 Нм), 8-ступенчатый классический «автомат» Aisin и полный привод. Таким образом, бензиновым кроссоверам не достанутся адаптивные амортизаторы CDC, которые в Китае доступны на гибридной модификации.

…и в новом Exeed VX ее заменили на площадку с физическими кнопками / фото Романа Ярового

Новый Exeed VX будет представлен в двух комплектациях, на актуальных версиях они называются President 6 и President 7. Оснащение будет по умолчанию богатым, а главное различие заключается в компоновке салона. На втором ряду может быть трехместный диван либо два раздельных кресла.

Сколько будет стоить новый Exeed VX

Актуальный кроссовер Exeed VX для России / фото ДЦ «Легенда»

Точных данных по стоимости обновленного Exeed VX пока что нет. На данный момент актуальные версии кроссовера стоят в России от 5,94 до 6,14 млн рублей (5,19-5,39 с учетом спецпредложений). При этом речь идет об автомобилях 2024 года выпуска. Обновленные же версии наверняка будут выпущены в 2025 году. А потому с большой долей вероятности окажутся дороже.

Добавим, что в Китае бензиновые модификации кроссовера Exeed VX продаются в четырех комплектациях. Они стоят от 193 900 до 223 900 юаней (2,13-2,46 млн рублей).

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: Exeed

Последние тексты

«Мы не пытаемся копировать других». Дизайнер Lynk & Co Андрей Кириченко дал большое интервью

Старший дизайнер по экстерьерам марки Lynk & Co Андрей Кириченко дал большое интервью «Китайским автомобилям».…

30.08.2026

X50 с атмосферным ДВС от Belgee и EX5 Plus от Geely. «Белджи» ударит по «серому» импорту

Согласно информации Автомобильной ассоциации БАА, за 7 месяцев 2026 года в Беларуси юридические лица реализовали…

29.08.2026

Кризис продолжается. Li Auto показала убыток 51 млрд рублей в первой половине 2026 года

Компания Li Auto показала убыток около 51 млрд рублей по итогам первой половины 2026 года.…

29.08.2026

Старейшее автомобильное издание оценило прототип Tenet T4 на 2,5 звезды. Что его подвело

Старейшее автомобильное издание мира Autocar протестировало прототип Tenet T4, оценив его в 2,5 звезды. Речь…

29.08.2026

Гибридный кроссовер Xiaomi Skynomad отбуксировал карьерный грузовик. Фаркоп для этого был не нужен

Гибридный полноразмерный кроссовер Skynomad N90 Max от компании Xiaomi смог отбуксировать карьерный самосвал с общей…

28.08.2026

Электромобили Hongqi смогут проезжать 80 км на солнечной энергии. Как это возможно

Электромобили Hongqi смогут проезжать до 80 км на солнечной энергии. Это стало возможно благодаря новой…

28.08.2026

This website uses cookies.