Tenet Plus L6 заметили в России до официальной презентации. Когда модель появится в продаже

Tenet Plus L6 заметили в России до официальной презентации кроссовер сбоку спереди красный белыйTenet Plus L6 заметили в России / фотоколлаж «Китайских автомобилей»

Кроссовер Tenet Plus L6 на базе китайского Lepas L6 от Chery заметили в России до официальной презентации. Премьеру новинки запланировали на 12 августа. Мы собрали все подробности об этом SUV.

Марка Tenet Plus является одним из совместных проектов российского холдинга «АГР» и китайской компании Defetoo наряду с Tenet, Jeland и Esteo. Линейку Tenet Plus на начальном этапе представят два кроссовера – L4 и L6. «Старшую» модель уже заметили в России с номерными знаками и без камуфляжа.

Tenet T6 Plus заметили в России

Фотографией кроссовера Tenet Plus L6 с редакцией «Китайских автомобилей» при помощи бота обратной связи в Telegram поделился наш подписчик Евгений. Отечественный SUV был замечен в Калуге. Напомним, что в Калужской области работает завод «АГР», ранее являвшийся производственной площадкой немецкого Volkswagen.

tenet plus l6 сбоку спереди кроссовер белый заметили в россии

Кроссовер Tenet Plus L6 заметили в России / фото читателя «Китайских автомобилей»

Судя по всему, замеченный на дорогах общего пользования Tenet Plus L6 выпустили на калужской фабрике АГР для проведения определённых испытаний. На номерном знаке автомобиля также можно заметить код региона Калужской области – 40.  Интересно, что L6 был замечен в максимальной комплектации «Ультра». Её можно узнать по 19-дюймовым колёсным дискам с уникальным дизайном.

Отметим, что «топовое» исполнение L6 оснащается электроприводом складывания наружных зеркал, декоративной отделкой дверей и оконных рам, панорамной крышей с люком, а также акустической системой Sony на 8 динамиков. Передние сиденья оборудовали вентиляцией, а кресло водителя получило электропривод регулировки поясничного упора. А ещё максимальный L6 предлагает комплекс активных ассистентов водителя с адаптивным круиз-контролем.

Подробнее о Tenet Plus L6

Tenet Plus L6 базируется на основе Lepas L6. Это компактный кроссовер с точными габаритами 4554 х 1852 х 1681 мм. Межосевое расстояние составило 2700 мм, а дорожный просвет – 187 мм. Для наглядности, Tenet Plus L6 на 1 мм длиннее, 10 мм уже и 15 мм ниже, чем широко распространённый на российском рынке Tenet T7.

кроссовер tenet plus l6 спереди сбоку

Кроссовер Tenet Plus L6

Салон автомобиля получил пять сидений и 30 мест для хранения вещей. На центральной консоли разместились 13,2-дюймовый сенсорный экран и 8,8-дюймовая цифровая приборная панель. Селектор КПП сместили за рулевое колесо, освободив на центральном тоннеле место для беспроводной зарядки для смартфона.

кроссовер tenet plus l6 салон интерьер

Салон кроссовера Tenet Plus L6

В движение Tenet Plus L6 приводит 1,5-литровый турбированный двигатель мощностью 147 л.с. Он сочетается с 6-ступенчатым «роботом» и передним приводом. Представители пресс-службы бренда сообщили, что в четвёртом квартале 2026 года в России появится полноприводный вариант кроссовера с мотором мощностью 150 л.с.

***

Как мы уже отметили, 12 августа в Москве пройдёт статическая презентация первых моделей Tenet Plus: начального L4 и более крупного L6.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

Вы можете прокомментировать этот текст

Your email address will not be published.


*