Рубрики: Автоновости

Chery гарантировала мотору Tiggo 3 ресурс в 1 млн км

Российское представительство китайской компании Chery запустило уникальную программу «1 000 000 км уверенности» для покупателей своего бестселлера — бюджетного кроссовера Tiggo 3.

«Выполняя предписания установленного регламента технического обслуживания в соответствии с указаниями руководства по гарантийному и техническому обслуживанию автомобилей Chery, владелец может быть уверен, что ресурс двигателя может достичь 1 000 000 километров», — сообщила компания в пресс-релизе.

Новость, безусловно, неординарная. Ведь речь идет о китайских автомобилях, к качеству которых хоть и скорее по привычке, но предъявляют претензии потребители

И не удивительно, что некоторые СМИ тут же отреагировали «шокирующими заголовками», мол, Chery продлила гарантию на двигатель до миллиона километров. В каком-то смысле так и есть: «в случае возникновения проблем Chery обеспечит за свой счет комплекс необходимых восстановительных работ или замену двигателя», — говорится в условиях программы. Но уточняется: все это справедливо «в пределах срока службы автомобиля». То есть, в первые пять лет после его продажи. Если предположить, что кто-то успеет за это время накатать весь миллион километров, компания не только отремонтирует мотор в его машине, но и наверняка подарит новую — как человеку, который прославит Chery в веках.

Впрочем, гарантия на движок действительно продлена — на два года. Просто потому, что стандартные обязательства компания исполняет в течение трех лет или до пробега в 100 тысяч километров. По программе ремонтировать мотор она готова пять лет.

«За все время, пока мы продаем автомобили с этими двигателями, то есть с 2014 года, у нас не было ни одного гарантийного случая, да и испытательные машины прошли с ними свыше 3 миллионов километров», — рассказала «КА» пресс-секретарь представительства Евгения Никитена-Кацарская. И добавила, что для участия в программе покупатели Tiggo 3 заключают с компанией бесплатный сервисный контракт. То есть, доплачивать к цене кроссовера за «миллион километров уверенности» ничего не придется.

Напомним, Chery Tiggo 3 стоит от 777 900 до 939 900 рублей. Машина оснащается 4-цилиндровым бензиновым двигателем 1.6DVVT Acteco серии SQRE4G16, разработанным китайским концерном в партнерстве с австрийской компанией AVL. Мотор выдает 126 л.с. при 6150 об/мин, а максимальный крутящий момент составляет 160 Нм при 3900 об/мин. В смешанном цикле заявленный расход не превышает 7,5 литра на машинах с «механикой» и 8,2 — с бесступенчатым вариатором.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.