GAC начал работу в России с амбициозных заявлений

Китайский государственный концерн GAC Motor начал работу на российском рынке, открыв представительство в Москве. Об этом компания объявила в рамках Московского международного автосалона.

«Россия — большой и надежный рынок. Отношения между нашими странами активно развиваются, и мы хотим, чтобы российский рынок прирастал качественными автомобилями», — пояснил интерес к нашей стране вице-президент концерна GAC Motor Чжан Сунгуань.

В ближайшее время компания намерена создать дилерскую сеть — начав с Москвы и распространив ее на регионы вокруг столицы. В итоге в ближайшие 3-5 лет GAC Motor планирует реализовать в России от 50 до 100 тысяч автомобилей, сообщил президент представительства Ван Шуншэн. Ставку сделают на кроссоверы, но в линейке будут и седаны.

«Мы хорошо подготовились, чтобы предоставить автомобили на российский рынок, и уверены, что получим хороший результат», — перевели слова Ван Шуншэна на пресс-конференции.

Амбициозности GAC Motor можно только удивляться. Пока уровень в 10 тысяч продаж в год из китайских компаний способен достигать только Lifan — компания с развитой дилерской сетью и широкой линейкой бюджетных автомобилей. Между тем GAC Motor намерен вывести на наш рынок далеко не дешевые машины. По словам Чжан Сунгуаня, средние цены на легковушки концерна в пересчете на рубли составляют от 2 млн рублей.

Возможно, причина столь громких заявлений — лидерские позиции Guangzhou Automobile Group в Китае. У этого концерна на родине четыре большие производственные площадки, сразу несколько собственных брендов (Changfeng, Gonow и Trumpchi) и целый ряд совместных предприятий (с Toyota, Honda, Mitsubishi и FIAT).

В 2017 году продажи выросли на 37,2%, в первой половине 2018-го — на 18%

На пресс-конференции в рамках ММАС руководители компании напомнили о желании открыть в России производственную площадку (на Пекинском автосалоне в апреле они вели переговоры на эту тему с правительством Тульской области, а ранее задумывались о размещении в Ленинградской). А еще хотят выводить каждый год по 1-2 новой модели.

На своем стенде GAC Motor представил кроссоверы, которые, вероятно, раньше других придут в Россию — GS3, GS8 и GS4, а также седаны GA4 и GA3S. Только последний из них имеет необходимое Одобрение типа транспортного средства. По данным китайских СМИ, в Поднебесной этот автомобиль продается, в пересчете по курсу, по цене от 698 000 до 1 198 000 рублей. Для сравнения: кроссовер GS8 стоит 1 638 000 — 2 598 000 рублей.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.