Цена с турбомотором. Сколько будет стоить самый мощный кроссовер Geely

джили атлас турбо
На фото: Geely Atlas.

Geely Atlas 1.8 Turbo уже добрался до дилеров. Пока до белорусских. Но это дает возможность прицениться к самому мощному и, увы, самому дорогому кроссоверу китайской марки.

Новая комплектация Atlas оснащается турбированным бензиновым двигателем объемом 1,8 литра, способным выдавать мощность в 184 л.с. На фоне атмосферного 2.4 с отдачей в 149 л.с. – серьезная заявка. Но если машина с последним в максимальном оснащении стоит без малого 1,5 млн рублей, то новый флагман окажется примерно на 100 тысяч дороже.

Итак, рассмотрим появившиеся накануне цены. Автомобиль в комплектации Comfort с передним приводом оценили в 43,6 тысячи белорусских рублей, с полным – 47,4 тысячи. В версии Luxury – в 46,6 и 49,8 тысячи, а с LED-оптикой – в 49,6 и 52,8 тысячи рублей соответственно. Чтобы перевести эти цены в рублевый эквивалент, нужно умножить цифры на 30,6. В итоге выходит диапазон от 1,34 млн до 1,62 млн рублей.

Самый оснащенный Atlas с турбомотором будет предложен россиянам по цене в 1,59 млн

Теперь посмотрим, насколько отличаются цены на Geely Atlas в Беларуси и России. Самый доступный вариант кроссовера – со 139-сильным 2-литровым мотором и 6МТ в базовой комплектации в пересчете должен стоить у нас 1,08 млн рублей, а в действительности — 1,05 млн. Такая же ситуация и с нынешним флагманом, автомобилем со 149-сильным агрегатом, «автоматом» и полным приводом в комплектации Luxury. В Беларуси он, по текущему курсу, оценен в 1,49 млн, у нас – в 1,46 млн.

Если исходить из этой логики, самый доступный Atlas с турбомотором будет предложен россиянам по цене в 1,31 млн рублей, самый дорогой и оснащенный – в 1,59 млн.

Дорого? Зато со светодиодной оптикой, рассчитанной на 50 тысяч светочасов, системой кругового обзора и подогревом заднего дивана. Да и версию за 1,31 млн рублей белорусские дилеры называют «очень выгодным предложением среди одноклассников по соотношению цена/оснащение/динамика». В списке ее оснащения значатся АКПП, светодиодные ходовые огни, литые диски, бортовой компьютер, 6 подушек безопасности и климат-контроль.

Ну и еще один важный вопрос: когда машина появится в России? Точного ответа пока нет. Но, по версии «Китайских автомобилей», презентация новинки и, возможно, официальный старт продаж состоится 20 или 21 марта.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: