В России представили Chery Tiggo 7. Почему с его покупкой стоит поторопиться

чери тигго 7
На фото: Chery Tiggo 7.

Chery Tiggo 7 представили на официальной церемонии в Москве. Предзаказы на эту модель будут принимать уже с 7 марта. А живые автомобили обещают поставить в салоны ровно через месяц.

В ходе презентации замдиректора российского офиса Сан Спринг отметил, что Tiggo 7 запустят на нашем рынке, чтобы «сделать продукцию марки узнаваемой». «Это новое слово для российского Chery», — подчеркнул он. И действительно, нового в «семерке» – много.

***

Во-первых, автомобиль приятно удивил тех, кто не слишком знаком с современными разработками Chery. Конечно, «семерка» отдаленно напоминает предыдущие модели семейства Tiggo. Но в целом у нее новый корпоративный стиль, разработанный под руководством знаменитого дизайнера Джеймса Хоупа. Изящные черты модели были отмечены профессиональными наградами еще в 2012 году, когда Chery представила в Женеве концепт-кар TX. Серийный кроссовер во многом унаследовал его черты.

Во-вторых, это первый автомобиль Chery, построенный на новой платформе T1X. Главные преимущества этой «тележки»: салон стал просторнее, клиренс – выше, а кузов – легче.

Таких «умных» Chery у нас еще не было

В-третьих, в компании всерьез поработали над безопасностью и качеством кузова. «Семерку» разбили в краш-тестах по методике CNCAP на пять «звезд». И во многом благодаря тому, что в каркасе машины используются 5 сортов высокопрочной стали. Ко всему прочему, она еще и оцинкована в тех местах, где чаще проникает ржавчина. В итоге на состояние кузова и лакокрасочного покрытия Chery даст ни много ни мало 5 лет гарантии.

В-четвертых, Chery Tiggo 7 изначально отлично адаптирован к российскому рынку. У него, в частности, невостребованные в Китае повышенный клиренс и полный зимний пакет. А еще — атмосферный двигатель, который составил альтернативу «родному» турбированному и сможет работать на АИ-92.

Наконец, таких «умных» Chery у нас еще не было. Да и вообще это первая на российском рынке машина, которая сможет открываться не с ключа, а с браслета смарт-часов.

***

чери тигго 7 салон

На фото: салон Chery Tiggo 7.

Ну а почему же с покупкой надо поторопиться? Тем, кто внесет предоплату в 20 тысяч рублей уже на этапе предзаказа, предоставят серьезные выгоды. Сэкономить можно будет до 200 тысяч рублей с учетом маркетинговых программ. Кроме того, на кроссовер дадут 2 дополнительных года гарантии. А еще подарят первое ТО, эксклюзивные тканые коврики и смарт-брелок.

Впрочем, цены оказались вполне конкурентными и без скидок. Версия с турбомотором 1.5 на 152 л.с. обойдется в 1,2 млн рублей. Машины с 2-литровым «атмосферником» мощностью 122 л.с. стоят 1 279 900 и 1 369 900. Уже в базовом варианте имеются 18-дюймовые легкосплавные диски, камера заднего вида и задние парктроники, 9-люймовый тачскрин, бесключевой доступ и запуск кнопкой, обогрев передних сидений и дефлекторы для задних. В комплектации Luxury добавляются кожаные сиденья и руль, электроусилитель руля вместо ГУРа и два режима движения Eco и Sport. А в топовом исполнении есть уже полный зимний пакет, перфорированная кожа, электрорегулировки сидений, обзор на 360 градусов, передние парктроники, атмосферная подсветка салона и дополнительные динамики.

***

Таким образом теперь Chery Tiggo в России представлен пятью моделями. Это кроссоверы с индексами 2, 3, 4, 5 и 7. Впрочем, до конца года в этом списке могут произойти изменения. Не исключено, что в России наконец довезут семиместный Tiggo 8. В то же время с дальнейшей судьбой Tiggo 5 вопрос пока открыт. Эта модель так и не стала заменой Tiggo 3.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: