Минус ради плюса. Geely неожиданно снизила цены на Emgrand 7

geely emgrand
На фото: рестайлинговый Geely Emgrand.

Пресс-служба Geely официально представила две новые бюджетные комплектации седана Emgrand 7. «Китайские автомобили» сообщили об их появлении накануне. Однако в пресс-релизе содержалась и скрытая сенсация. Цены на две другие комплектации оказались снижены на 70 тысяч рублей. Без лишней рекламы и какого-либо пояснения.

«Мы хотим предложить клиентам самые выгодные условия для покупки наших автомобилей! Поэтому мы снизили цены на несколько комплектаций Emgrand 7», — рассказали нам в представительстве Geely.

Пересмотр стоимости можно связать с невысокими продажами

Прежняя «вилка» цен на седан составляла 880-970 тысяч рублей. Теперь диапазон шире, но купить Geely Emgrand 7 можно уже за 735 990 рублей. Именно во столько оценили седан в комплектации «Стандарт» с полуторалитровым мотором и «механикой». Версия «Комфорт» с двигателем 1.5 и МКПП стоит 799 990 рублей. Такая же машина с мотором 1.8 обойдется в 809 990 рублей. А топовая комплектация «Люкс» с вариатором, салоном, отделанным искусственной кожей, и аудиосистемой с 6 динамиками, предлагается за 899 990 рублей.

Стоит отметить, что снижение цен на машины с мотором мощностью 133 л.с. ставит под сомнение перспективы версии «Комфорт» с двигателем на 103 л.с. Очевидно, более мощный седан с доплатой всего в 10 тысяч выглядит привлекательнее.

Пересмотр стоимости, пожалуй, можно связать с невысокими продажами. Некогда популярный Emgrand 7 после обновления в сентябре 2018 года показал слабые результаты. В октябре машина разошлась тиражом 8 экземпляров, в ноябре – 30, в декабре – 81. В январе 2019-го продано всего 18 машин. Снижение цен, безусловно, должно улучшить статистику.

geely emgrandgeely emgrandgeely emgrand 7 салонновый джили эмграндновый джили эмгранд 7 щиток приборовновый джили эмграндновый джили эмгранд багажникновый джили эмгранд 7 фараgeely emgrand 7geely emgrand

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: