Автоновости

Открытое купе. Кроссовер H6 Coupe может остаться в линейке Haval

Haval H6 Coupe после запуска завода Great Wall в Тульской области может исчезнуть с российского рынка. Но у модели есть шанс на него вернуться. Окончательного решения по судьбе купеобразного кроссовера руководством Haval пока не принято.

Напомним, автозавод под Тулой должен начать работу в апреле-мае. Первыми на его конвейер встанут кроссовер Haval F7 и внедорожник H9. До конца года к ним должен добавиться купе-кроссовер Haval F7x. С большой долей вероятности бестселлер H6 к нам будут поставлять из Китая. А вот судьба остальных двух моделей, которые продаются в России сейчас, под вопросом. И особенно – H6 Coupe. Очевидно, что хорошо зарекомендовавший себя купе-кроссовер будет конкурировать с тем же F7x.

Однако в представительстве Haval все-таки не спешат ставить крест на перспективах модели. К этому вопросу вернутся уже после запуска новинок на заводе под Тулой.

«Локальное производство позволяет нам иметь больше возможностей и преимуществ, чтобы оптимизировать нашу линейку продуктов и предоставить клиентам больше выбора», — рассказали «Китайским автомобилям» в представительстве компании.

Там напомнили, что модель Н6 Coupe не столь популярна в России, как Н6. По официальным данным, их продажи в прошлом году составили 115 и 2 300 экземпляров соответственно. Однако и этот автомобиль имеет свою целевую аудиторию. А потому ему оставят шанс.

«Сейчас мы не будем принимать решение об этой модели. Все зависит от потребностей рынка», — отметили в Haval

«Мы контролируем не только продажи всех моделей нашего бренда, но и отзывы по ним, полученные от клиентов», — сказали в компании

Кстати, в Китае, как мы сообщали ранее, купе-кроссовер Н6 Coupe обновился. Машина получила интересные изменения во внешнем виде и дополнительные опции. А главными особенностями обновленной машины станут турбомотор 1.5GDIT на 169 л.с. и интеллектуальная мультимедийная система с интернетом 4G.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.