Byton примерил самый необычный в мире камуфляж. Чтобы фотошпионы ничего не напутали

камуфляж на авто
На фото: прототип Byton M-Byte во время тестов.

Самый заметный в мире камуфляж на авто использовали маркетологи китайской компании Byton.

Они сделали все, чтобы фотошпионы не спутали электрический кроссовер M-Byte, проходивший тесты во Внутренней Монголии, с какой-либо другой машиной. На пленке, которая должна скрывать особенности автомобиля до его премьеры, кроме психоделических крестиков-ноликов появилась огромная надпись «Byton».

Молодая, но амбициозная компания не скрывает, что намерена выйти на международные рынки

Впрочем, вероятнее всего, фотошпионов в пустынном и заснеженном регионе Китая и не было. По крайней мере, первые снимки с тестов появились на официальных страницах Byton в соцсетях. Но лишняя реклама прототипу M-Byte, конечно, не помешает. Не каждый электрокроссовер тестируют на морозах до минус 30 градусов. И к слову, ради столь важного испытания компания перенесла запуск электрокара с января на конец весны. Сейчас ориентиром служит май.

Россиянам к Byton M-Byte тоже стоит присмотреться. Молодая, но амбициозная компания не скрывает, что намерена выйти на международные рынки. Собственно, для этого и проводит самые сложные тесты. В частности, Byton может оказаться в Норвегии. А где Норвегия – там уже и Россия. Когда-нибудь и у нас, надо полагать, электрокары будут в чести.

Предполагается, что M-Byte на одной зарядке (и, конечно, не в условиях морозов) сможет проехать от 400 до 520 км в зависимости от оснащения. Это электродвигатель на 272 л.с. и связка из двух агрегатов общей отдачей в 476 л.с. У кроссовера предусмотрен задний и полный привод. Но будет и большой минус — высокая цена. Как ожидается, она стартует с отметки в 45 тысяч долларов — без малого 3 млн рублей.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: