У пикапов JAC нашлась «понижайка». Осталось найти сами автомобили

jac t6
На фото: пикап JAC T6

Казахстанское предприятие «СарыаркаАвтоПром» получило в России новую версию Одобрения типа транспортного средства на пикапы JAC T6. Теперь у этих автомобилей указывается раздаточная коробка с «понижайкой». В первом ОТТС такой механизм почему-то не значился.

***

Ранее на отсутствие «понижайки» в ОТТС обратили внимание коллеги с портала «Колеса».

— В сертификатах всех других пикапов и внедорожников, которые выдаёт Росстандарт, в разделе «Трансмиссия» указана «Раздаточная коробка» с количеством передач и их передаточными числами. Как правило, это «прямая» (1,000) и понижающая ступени. Скажем, согласно ОТТС, у L200 и Toyota Hilux – это 2,566, у УАЗ Пикап – 2,542. А вот в случае с JAC T6 интересная вещь – ни слова о раздаточной коробке! И тут варианта два: либо обмишурился наш родной Росстандарт, либо – казахи. […] Во-первых, российская пресс-служба JAC божится, что у нас будут машины с «понижайкой в раздатке», а во-вторых, даже если в раздаточной коробке – одна ступень, этот узел всё равно должен быть отражён в ОТТС в разделе «Трансмиссия», а его нет, — писали коллеги 28 января.

***

ОТТС с «раздаткой» и «понижайкой» опубликовано в базе Росстандарта 22 апреля. В документе указывается, что в полноприводной версии пикапа используется механическая двухступенчатая раздаточная коробка BorgWarner «с отключением привода переднего моста». Передаточное число – 2,48. Кроме того, в ОТТС теперь значится и электронная система контроля устойчивости. Все остальные записи остались прежними. Правда, проверить это сейчас невозможно. К предыдущему ОТТС приложены общие характеристики… мотоцикла, а не пикапа. Очевидно, это ошибка.

Напомним, что автомобиль имеет габаритные размеры 5 315 мм x 1 830 мм x 1 815 мм при колесной базе в 3 090 мм. Оснащается машина двумя альтернативными моторами JAC. Это 2-литровые дизельный и бензиновый атмосферный двигатели. Первый развивает мощность 130 л.с., второй – 177 л.с. Оба агрегата работают в паре с механической 6-ступенчатой коробкой передач. Привод предусмотрен задний и полный.

Ранее сообщалось, что первые JAC T6 поступят к дилерам компании уже в мае. Однако проверить эту информацию сейчас «Китайским автомобилям» не удалось. Между тем на сайте одного из дистрибьюторов компании «Аллюр Рус» опубликованы комплектации новинки. Для пикапа с дизелем их будет две, с бензиновым мотором – одна. Судя по названию – Prestige – самая дорогая. Впрочем, цены пока неизвестны. Да и таблица комплектаций очень похожа на ту, что имеется на портале «СарыаркаАвтоПром». А вот на сайте официального дистрибьютора марки в России – JAC Motors – о пикапе нет никакой информации.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: