В Zotye раскрыли планы. В этом году T700 можно не ждать

Zotye T700
На фото: Zotye T700.

Zotye T700 — кроссовер, который компания планировала привезти в Россию в 2019 году, — по всей видимости, можно ожидать только в 2020-м.

В конце нынешнего года представительство бренда лишь начнет процедуру сертификации машины. Об этом стало известно из интервью заместителя гендиректора «Зоти Моторс Рус» Александра Гнездюка ресурсу «АвтоБизнесРевю».

Тем не менее компания намерена удвоить продажи автомобилей в этом году. Плановый показатель — 6000 машин, тогда как в 2018-м было реализовано 3 175 единиц. Это произойдет в том числе благодаря расширению дилерской сети.

В конце нынешнего года представительство бренда лишь начнет процедуру сертификации кроссовера Zotye T700

— Сейчас у нас 57 точек продаж, которыми владеют 45 компаний – один дилерский контракт допускает запуск более одного салона. К концу года будет, думаю, 60 компаний-партнеров. Количество точек продаж вырастет до 80, – рассказал Александр Гнездюк.

По его словам, не всегда компании приходится искать партнеров в дальних регионах. Как выяснилось, резервы есть и возле Москвы. Так, лишь недавно у Zotye появился дилер в Рязани, на очереди – Тула.

Напомним, в настоящий момент компания продает в России кроссоверы T600 и Coupa. Ранее сообщалось, что T600 получит замену в виде автомобиля второго поколения. Кроме того, планировалось, что Zotye летом начнет сборку по полному циклу на мощностях белорусского завода «Юнисон».

Что касается Zotye T700, это среднеразмерный кроссовер с передним приводом. Он оснащается турбомоторами 1.8 и 2.0 мощностью 177 и 190 л.с. соответственно. Первый сочетается с преселективным «роботом» 6DCT или 5-ступенчатой «механикой», второй — с 8-диапазонным «автоматом». В Китае автомобиль стоит 106,8-155,8 тысячи юаней. Это соответствует диапазону 1,03-1,5 млн рублей.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: