Скромно, но со вкусом. Лучшие девушки автосалона в Шанхае

девушки автосалона

Подборка фотографий «самые красивые девушки автосалона» — обязательная программа любого репортера на автомобильном салоне. Но с каждым разом делать такие галереи все сложнее. Шанхайская автовыставка тому доказательство.

Да, мы знали, что в Китае с этим проблема. Не с красавицами – это уж вопрос вкуса, а именно со стендистками. А все потому, что в свое время оформители павильонов на Пекинской и Шанхайской выставках, а вместе с ними и приглашенные модели просто превзошли себя. Такого эротизма на автомобильных мероприятиях не было даже в известной свободой нравов Америке, не говоря уж о более чопорной Европе. Порой девушки стояли у машин буквально в неглиже. В итоге посетители вынуждены были рассматривать совсем не те модели, ради которых они пришли на автошоу. А еще, разумеется, сложно было прийти на такую экспозицию всей семьей. Очевидно, возрастной ценз этого мероприятия доходил до 18+.

Такого эротизма на автомобильных мероприятиях, как в Китае, не было даже в известной свободой нравов Америке

Но все изменилось в 2015 году. Тогда на Шанхайском автосалоне решили вообще обойтись без стендисток. Якобы не ради морали и нравственности, а для возвращения моторшоу его изначального смысла. Кажется, табу соблюсти не удалось, и у машин все равно встречались девушки – под видом консультантов и представителей компаний. А заодно появились и молодые люди.

Тем не менее тренд сохранился. Еще в прошлом году на Пекинской автовыставке был заметен дефицит ярких моделей. Но тогда их успешно заменили приглашенные на некоторые стенды танцовщицы. Да и у автомобилей западных брендов посетителей привлекали довольно раскрепощенные девицы европейской внешности. В Шанхае-2019 просто фурор произвела модель, устроившая дефиле в блестящих сапожках у концепта Geely Preface. И не потому что оказалась обладательницей невероятной внешности. Просто и соперниц у нее на автосалоне не было.

А полным разочарованием стало отсутствие русскоязычных танцовщиц. Нам удалось встретить только две таких девушки. Но вели они себя настолько прилично, что даже в голову не пришло предложить им сделать снимок.

***

Впрочем, свой топ-10 лучших стендисток мы все-таки сформировали. А подробнее о том, как мы искали на Шанхайском автосалоне «самых красивых девушек», читайте в нашем журнале на «Яндекс.Дзен». И, кстати, фотографий там больше.

девушки автосалона
девушки автосалонадевушки автосалонасамые красивые девушкисамые красивые девушкидевушки автосалонасамые красивые девушкидевушки автосалонасамые красивые девушкисамые красивые девушкидевушки автосалона

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: